Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плетение круглого шнура





Плетение круглого шнура подходит для многорядных и объемных изделий. Такой шнур можно изготовить способом мозаики, суть которого состоит в том, чтобы постепенно, начиная от узкой полоски, перейти к наращиваемому построению. В начале работы наберите на нить нечетное количество бисеринок и сделайте закрытое кольцо, протянув иголку через пару бисеринок в том же направлении:

Плетение шнура: а-д – этапы работы

Для того чтобы у вас получился 2-й ряд, нужно набирать по 1 бисеринке и пропускать иглу сначала через 4-ю, потом через 6-ю и 1-ю бисерины (б, в). Следуя такому же принципу, нанизывайте остальные ряды, при этом нужно слегка натягивать нить, когда вы протягиваете ее еще раз через нанизанные ранее бисерины. Это делается для того, чтобы шнур был более плотным (г, д). Так можно плести шнур вкруговую и сделать бисерную паутинку. Останется только пришить этот паутинный шнур к джинсам и посадить на него сплетенного из бисера паука.

«Плетенка»

Еще более оригинальный способ изготовления плетеного шнура – это комбинирование бисера с бусинками. Такой способ получил название «плетенка». Для его изготовления наберите цепочку из бисерных колец (а), затем оплетите ее разноцветным бисером в направлении снизу вверх и расположите эти плетенки наискосок из одного конца кольца в другое справа налево (б, в). Сделав такие плетенки от начала цепочки колец и до конца, поверните ее и продолжайте оплетать с другой стороны по тому же принципу, только в направлении наискосок слева направо.

Date: 2015-10-21; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию