Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провинившийся менеджер





Повреждение площадки

У фирмы А, занимающейся в городе вывозом мусора, заключен договор с фирмой В (крупная гостиница в центре города) на вывоз мусора. Водитель мусоровоза фирмы А подъехал на объект фирмы В для оказания услуги по договору (вывоза мусора) и в процессе подъезда к площадке снес часть стены.

Директор фирмы В обращается к фирме А с требованием выплатить полную стоимость постройки новой площадки, так как восстановленная не будет выглядеть так красиво, как раньше. Директор фирмы А вообще не собирается выплачивать ни копейки, а предлагает восстановить площадку силами его компании, причем сделать это должен, по его мнению, водитель мусоровоза, который ее разломал.

Водитель мусоровоза считает, что ни в чем не виноват, так как к площадке очень плохие подъездные пути, и вообще установка не по санитарным нормам, а он предупреждал об этом неоднократно и представителя фирмы В, и директора своей фирмы. Он согласен восстановить площадку, только если компания за свой счет купит стройматериалы и оплатит ему сверхурочную работу.

Роли и интересы:

Директор фирмы В — добиться от фирмы А выплаты полной стоимости новой площадки.

Директор фирмы А — не выплачивать никаких денег, восстановить площадку своими силами, т.е. силами водителя, причем за счет водителя, т. к. считает его виноватым. Сохранить добрые отношения с фирмой В.

Водитель — восстановить площадку, но только если фирма полностью оплатит расходы. Сохранить работу.


 

Провинившийся менеджер

Менеджер одной крупной фирмы, один из самых влиятельных ее сотрудников, придя на работу, с большим удивлением на глазах получил приказ об увольнении, подписанный своим генеральным менеджером. «Как же так» — сокрушался он, придя с этим приказом к начальнику. «Вы уволены за опоздание на работу на 3 часа. Так доложил начальник охраны» — ответил генеральный директор.

В данной фирме, которая работает в условиях жесткой конкуренции давно был заведен порядок и даже есть пункт в трудовом договоре, который гласил, что любое опоздание более, чем на 2 часа наказывается увольнением сотрудника. Менеджер был уверен, что он никогда не опаздывал, но доказательств у него не было. В его защиту вступился коллега по работе. Коллега убеждал начальника в том, что если менеджера уволить, то у фирмы будут большие проблемы. Тут еще выяснилось, что электроника, регистрирующая входы и выходы сотрудников на предприятие вышла из строя.

Но Начальник охраны оставался непреклонен, потому что он уже в письменном виде доложил генеральному директору о происшествии. Перед генеральным директором был трудный выбор: что делать — уволить менеджера или все же отменить приказ?

Роли и интересы:

Генеральный директор — сохранить бесперебойную работу компании.

Менеджер — сохранить свое место в составе коллектива.

Коллега — убедить начальника в том, что на менеджере держится вся фирма.

Начальник охраны — сохранить свое лицо, а также избежать понижения в должности или увольнения.


 

Date: 2015-10-21; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию