Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек – глаза и руки Природы





 

Объясняя, почему человек является способным самостоятельно разрабатывать и изготавливать себе идеальную пищу, я сейчас мимоходом раскрою великую тайну и разгадаю загадку, над которой бьются многие поколения учёных и мыслителей. Ответ на неё всегда знали настоящие мудрецы – например, гималайские йоги. Более того, они из века в век пытаются объяснить человечеству, в чём же состоит решение, но удивляются глухоте и слепоте даже тех, кто отмечен авторитетом и званиями.

Мой вклад в это предприятие состоит в том, что я нашёл очень эффективный путь передачи сокровенного знания: через желудок! Те представления, которые я попытаюсь развить ниже, имеют своим воплощением многочисленные рецепты высокоэнергетической пищи, идеально подходящей человеку и насыщенной информацией, ускоряющей эволюцию людского рода. Доказательство истинности развиваемых мною представлений приходит в процессе съедания приготовленной на их основе еды!

И я надеюсь, что те сыроеды, которые практически ощутят преимущества и позитивное воздействие синергетических блюд, описанных в этой книге, и прежде всего – хлебо‑сыров, не забудут, что они получили эти спасительные рецепты из рук Самой Природы. И поэтому не станут пренебрегать философией природного единства, но, наоборот, возьмут её на вооружение и будут жить в соответствии с её представлениями.

Я также надеюсь, что современному поколению будут легко понятны мои примеры с компьютерами и WEB‑камерами. Ведь именно молодёжи предстоит принять нелёгкое решение: или перестроиться на новую пищу и новый стиль взаимоотношений с Природой, или превратиться в монстра и умереть достаточно рано – в сорок или даже тридцать лет от множества мучительных болезней, с излечением которых не справится никакая медицина – даже «информационная» и основанная на нанотехнологиях.

Итак, с помощью WEB‑камеры и сети Интернет мы легко заглядываем в самые удалённые и тайные точки этого мира, «проводя» туда своё присутствие. Что значит присутствовать в удалённом месте? Мы воспринимаем имеющуюся там информацию и посылаем управляющие команды, которые воздействуют на происходящие в удалённом месте обстоятельства. Для того чтобы это стало возможным, должна существовать достаточно мощная информационная линия – «канал». В её основе – коммуникационное «железо». Затем на этой линии должны действовать компьютерные программы, обеспечивающие передачу информации в обоих направлениях. В‑третьих, весь этот процесс должен происходить под управлением операционной системы или, лучше сказать, распределённой вычислительной сети. И, наконец, обязательно должен быть тот, чьё присутствие мы хотим организовать в удалённом месте: его величество Субъект, мы сами.

Осталось сделать один шаг до Истины! Человеческое тело – это аналог WEB‑камеры. Канал – это нервная система в её взаимодействии с природной средой. Коммуникационные программы – это мысли, бродящие в нашем с вами мышлении. Операционная система – это осознанность человека. А Субъект у нас всех с вами один – это Природа в аспекте её единства. Именно она одновременно наблюдает через все WEB‑камеры наших тел, принимает решения и подталкивает нас к их исполнению – с помощью «не объяснимых» близорукой наукой вспышек интуиции.

 

Читателю, наверное, будет интересно узнать, что «человеческое» сознание находится не внутри тела, даже не в голове и вовсе не порождается процессами, происходящими в мозге.

 

С помощью этих процессов развёртываются лишь коммуникационные программы. Наше «я» генерируется всеми природными, жизненными процессами, происходящими как поблизости, так и на неизмеримо огромных расстояниях от нас. Так что нашим истинным местом обитания является всё окружающее пространство!

Строго говоря, никакого таинственного «я» в нас нет. А то, что мы с момента своего рождения привыкли распознавать в себе как «я», – это и есть присутствие Самой Природы. Мы и являемся ею в своей сути. Но незрелое мышление никак не справится с переключением гештальта, то есть целостного восприятия. И эта ошибка в самоотождествлении дорого обходится человечеству. Она привела к войнам, конкуренции, жестокости. В то время как всё очень просто, практически очевидно: вся Вселенная есть Единое Живое Существо, в котором всё взаимосвязано и взаимозависимо. И когда мы осматриваемся вокруг, то наблюдаем своё истинное тело – окружающую нас природную среду.

Итак, если мать‑Природа на самом деле пробуждена во мне как «я», то неужели это великое «я» не знает, чем следует накормить это тело, чтобы оно процветало? Неужели мне не очевидно, где и какие взять компоненты, как их обработать и смешать, чтобы получилась пища, идеальная для этого момента и этого места?

Отмечу важный момент: на место «я» всё время пытается запрыгнуть эго, жалкий ограниченный представитель человеческой телесности. Отличить зов «я» от криков эго очень легко. «я» говорит: «Отдай», а эго кричит: «Отними». «я» приходит через взлёт интуиции, и его рецепты безошибочны и действенны – это и есть истинное творчество в его завершённости. Эго же всё время мечется, совершает бесчисленные ошибки и порождает сомнения и страдания. Это именно эго призывает нас конкурировать, побеждать и подчинять других, запасать имущество и копить деньги. А «я» устремляет нас к милосердию и единству, предлагая действовать в интересах всей Жизни. Это – источник нашей совести и сострадания.

Date: 2015-10-21; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию