Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правительствующее собрание имеет право просить Народное Вече о созыве Народнаго собрания для изменения конституционнаго Устава





10. (так в оригинале - V.V.) Правительственныя собранья не могут иметь места в городах, занятых неприятелем или возмутившихся. Если Правительственное собрание останется в таковом месте, то действия оного противозаконны и теряют свою силу. Равным образом всякий сановник Империи, без исключения, находящийся во власти неприятеля, теряет во время своей неволи и пока не возвратится всю власть и права, коими он облечен. Никакая конституционная, законодательная, судебная, ни исполнительная власть не может существовать в краю, занятом неприятелем.

[78. Никакая Держава не имеет права

· 1) Заключить какой-либо союз, договор или трактаты не только с иностранными Государствами, но даже и с другою Державою Росс. союза.

· 2) Заключать мир или объявлять войну,

· 3) Чеканить монету.

· 4) Раздавать титла дворянства и учреждать знаки отличия.

· 5) Налагать подати на ввоз товаров без согласия и позволения Народнаго Веча.

· 6) Содержать в мирное время войско или вооруженных кораблей без позволения Верховнаго Народнаго Веча.

· 7) Начинать войну и неприязненныя действии, разве в случай неприятельскаго нашествия и когда опасность так близка, что медление не может быть допущено.

· 8) Отправлять послов и депутации с иностранными государствами, под каким бы то предлогом ни было и входить в какие бы то ни было сношении с иностранными правителями.

Каждая Держава должна оказывать совершенное доверие и уважение к общим постановлениям и определениям другой Державы. Пользующийся званием Гражданина в одной Державе, должен быть признан Гражданином и во всех прочих. Евреи могут пользоваться правами граждан, в местах, ныне ими заселенных, но свобода им селиться в других местах будет зависить от особых постановлений Верховнаго Народ. Веча.

80. Каждая Держава обязана по требованию суда выдать исполнительной власти другой Державы тех, которые скрываются от судей своих, или от следующаго его наказания.]

Глава XIII.
О исполнительной власти Держав.

120. Исполнительная власть каждой Державы поручена Державному Правителю, его Наместнику и Совету. Условия, чтобы быть Правителем, суть следующия: 30 лет возраста, для Иностранца, получившаго право гражданства, девяти-летнее пользование оным, жительство в той Державе, недвижимое имение, равное цене 1500 фунтов чистаго серебра, или движимое, равное цене 3000 фунтов чистаго серебра (30000 или 60000 серебр. рублей.

Через каждые 3 года Народное Вече избирает Правителей из списков кандидатов, на сие звание, доставленных в оное Правительствующими собраньями. Сей выбор производится общими соединенными вместе Палатами Народнаго Веча и утверждается Императором.

122. Права и занятия Правителя суть следующия: Правители Держав имеют надзор за находящимися в Державе чиновниками министерств.

· 1) Подтверждать законы, предполагаемые Правительствующим собранием, или принуждать оное ко вторичному разсужденпо об оных, имеет право предлагать законы на раэсмотрение обеих Палат.

· 2) Отсрочивать заседание обеих Палат на то время, на которое оне того желают; в случае же, если бы оне не были в том между собой согласны, он имеет право, чтобы согласить их, отсрочить заседания до того времени, которое ему покажется приличным.

· 3) Не может однако же, хотя бы и в нисколько приемов, отсрочить заседания Правительствующаго собранья более, нежели на 90 дней сряду.

· 4) Закрывает ежегодно заседания Палаты выборных и распускает членов оной накануне последняго вторника ноября месяца.

· 5) В случае заразительной болезни или какой-нибудь другой опасности, угрожающей жизни Членов Правительствующаго собрания, он может созвать оное в другом каком-либо городе или месте той Державы.

· 6) Он начальствует над земским войском своей Державы, не может однако же без согласия Правительствующаго собрания высылать оное из пределов Державы. Не может однако же, даже в случае возмущения, велеть земскому войску действовать против жителей, пока Правительствующее собрание не издаст закона о военном положении Державы.

· 7) Назначает по представлению своего совета Державнаго Блюстителя законов, Судей Державных и других чиновников из числа особ, нанесенных на 1-ом списке.

· 8) Получает ежегодное вознаграждение, равное цене 500 фунтов чистаго серебра (10000 рублей серебром).

Date: 2015-10-21; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию