Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1.1. Настоящее Руководство службы предназначено для изучения устройства материальной части, правил эксплуа­тации





1.1. Настоящее Руководство службы предназначено для изучения устройства материальной части, правил эксплуа­тации, проведения технического обслуживания и устране­ния неисправностей 120-мм миномета обр. 1938 года (ин­декс 52-М-843Ш) силами расчета и ремонтных органов частей, соединений и объединений в мирное и военное время.

1.2. Руководство состоит из двух частей:

120-мм миномет обр. 1938 г. Руководство службы, часть 1. Устройство и эксплуатация;

120-мм миномет обр. 1938 г. Руководство службы, часть 2. Возможные неисправности и методы их устране­ния (текущий ремонт).

1.3. Руководство службы, часть 1 содержит сведения о назначении, боевых свойствах, тактико-технических дан­ных и об устройстве миномета, хода, прицела и боеприпа­сов к нему, а также содержит указания, необходимые для. правильной эксплуатации миномета и поддержания его в постоянной готовности к боевому использованию.

Конструктивные отличия минометов первых годов вы­пусков приведены по тексту Руководства.

В Руководстве службы, часть 1 также изложены поря­док разборки и сборки миномета и его сборочных единиц, кроме прицелов, и виды и объем технических обслужива­нии.

1.4. Руководство службы, часть 2 содержит сведения, необходимые для устранения возможных неисправностей (текущего ремонта) миномета, в том числе указания по отысканию неисправностей и методы их устранения; ме­тоды устранения неисправностей, которые изложены (рас­смотрены) в Общем руководстве по текущему ремонту ра­кетного, радиотехнического и артиллерийского вооруже­ния, часть 1 и 3 в настоящем Руководстве не даны.

1.5. Текущий ремонт минометного прицела производить по Руководству по ремонту оптического минометного при­цела МПМ-44.

1.6. При эксплуатации минометов строго соблюдать ме­ры безопасности при работах с образцами артиллерийско­го вооружения, указанные в Руководстве по эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения, часть 1; меры безо­пасности при хранении, транспортировании боеприпасов и работах с ними, указанные в Руководстве по эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения, часть 2; правила обращения с боеприпасами, изложенные в подразд. 10.6, правила заряжания миномета и производства выстрела, изложенные в разд. 18 и правила разряжания миномета, изложенные в разд. 20 настоящего Руководства.

1.7. С выходом в свет настоящего Руководства, часть 1 остаются в силе Руководства службы 1957 и 1969 годов из­дания с вклейками 1, 2, 3 и 4.

Date: 2015-10-21; view: 1131; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию