Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этнокультурные различия





 

Кроме биологических различий у нас есть и серьёзные культурологические различия. Одна из знакомых девушек завязала отношения с человеком «образованным», но с другим национальным менталитетом. Она в своей же квартире превратилась в прислугу, а когда однажды во время его молитвы она позвала «любимого» к телефону он сломал ей нос. После этого у ней случилось просветление и ей больших трудов и денег стоило выпроводить его из своей собственной квартиры. Вот ещё интересная и актуальная информация:

«Прошу нормального человеческого совета и понимания, агрессивных и злобных просьба не беспокоиться. Мой муж узбек, достаточно цивильный и светский, давно живет в Москве. Я замужем 13 лет, у нас 2 дочки. Женились по любви, не смотря на уговоры родственников. Сейчас у него появилась любовница, которую он называет 2- й женой. Она узбечка, студентка, ей 20 лет. Он сам рассказал об отношениях с ней, сказал, что хочет быть со мной откровенным и что нормальных мужчин на всех женщин все равно не хватает. Сказал, что любит меня и наших детей, но и ее любит. Они ходили к мулле и сделали мусульманский брак. Сейчас она беременна и он снимает ей квартиру. Сначала у меня был шок, мне было очень больно. Сейчас боль немного утихла, но я расцениваю это как предательство, а он расценивает это как нормальную ситуацию, говорит, что"его хватит на двоих". Я не понимаю, как можно любить обеих, если он действительно любит. Я же действительно любила и люблю его, просто от одной мысли, что он еще и с ней, мне не хочется жить. Что мне предпринять? Развестись с ним? Но он все равно будет присутствовать в нашей жизни, ведь он очень любит детей, и они его.» (Алина, 23.09.2008г.).

«Добрый день! У меня такая трагикомедия: больше года назад вышла замуж, всё как положено, регистрация в ЗАГСе, свадьба, мой муж – ингуш по национальности, но относился ко мне хорошо, всё замечательно. Мне 22, ему 24. Сейчас выясняется, что у него в Ингушетии есть жена, да ещё с дочкой. Там у них не обязательно регистрироваться в ЗАГСе, наоборот, очень мало регистрируются. Достаточно сыграть свадьбу, пригласить муллу (типа венчания) и все дела. Поэтому, когда он показывал мне паспорт и он был чистый, я и предположить не могла, что он женат, тем более такой молодой. Что сейчас делать, не знаю, я беременна, 22 недели, и вот такое узнаю, сначала от его друга, я не верила, потом он сам во всём признался и говорит, что у них это нормально – иметь 52 жены, если можешь содержать. Бросать ни её, ни меня не собирается, работает с утра до ночи, денег, правда, хватает, но смириться с этим положением, не знаю, смогу ли? Вообще, очень больно, может у них женщины там по-другому воспитаны. Что мне делать?» (Женя, 29.09.2006г.). 03.ру "Семейный психолог"».

Удивительная наивность девушек. Интересно в программе «Толерантность» будут объяснять, что у отдельных народов для регистрации брака нужен мулла, а не паспорт, и что им можно иметь столько жён, сколько они смогут прокормить. Что интересно, «прокормить», «содержать» - это основной показатель регламентирующий количество жён. Если бы эти наивные девушки знали об этих культурных особенностях, может и не было бы этих семейных трагедий. Как правило сейчас за такими браками стоит корыстный интерес – регистрация (прописка) и жильё. Будьте бдительны девушки и прежде чем идти замуж за человека из другой культуры, изучите эту культуру, особенно культуру семейной жизни и брака, и желательно не по учебникам, а по личному опыту людей, живших в этих культурах, даже Интернет даёт пока такую возможность.

 

Date: 2015-10-21; view: 646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию