Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ряба – значит, будет вкусно! Таблица 1





           
   
   
 
 
 

Таблица 1

№ пп ситуация Задача промоутера Речевка
  Если в тт мало покупателей, у витрины с майонезами никого нет или большой поток покупателей, но они проходят мимо витрины с майонезами. Обратить внимание людей на дегустацию, проходящую в тт, привлечь людей к дегустации, к витрине с майонезами и, как результат, покупке майонеза «Ряба». Громко, обращая на себя внимание:   Добрый день! Сегодня майонез «Ряба» проводит дегустацию самых любимых и популярных вкусов. В составе майонеза «Ряба» отсутствуют искусственные консерванты, красители и ГМО. Ряба – значит, будет вкусно!
2 Если у витрины с майонезами есть покупатели, но они сомневаются, думают или планируют взять майонез конкурентов (Слобода, Кальве, Махеевъ, Мр.Рикко) Необходимо переключить внимание покупателей с продукции конкурентов (потенциальных потребителей нашей марки) на тм «Ряба»     Промоутер подходит к майонезной полке и обращается лично к покупателю: Добрый день! Сегодня майонез «Ряба» проводит дегустацию самых любимых и популярных вкусов.   Приглашаю Вас на дегустацию натуральных майонезов.      

 

  Если покупатель отказывается, ссылаясь на предпочтение маркам конкурентов Необходимо обратить особое внимание покупателей (потенциальных потребителей нашей марки) на новинку, не имеющую аналогов – «Сметанный Провансаль» тм «Ряба»   Промоутер, помимо основной речевки, делает акцент на новинке:   Сегодня в дегустации принимает участие Новинка: «Сметанный Провансаль» с добавлением натуральной сметаны. Попробуйте.
  Если покупатель категорически отказывается принять участие в дегустации Оставить положительное впечатление о себе, своей работе и рекламируемой марке Промоутер должен вежливо поблагодарить за внимание и попрощаться. Очень жаль, всего Вам доброго. До свидания.
  Если покупатель намерен взять СДОБРИ (Нежный) – торговые марки НМЖК Отметить правильность выбора, похвалить, поблагодарить Промоутер должен поблагодарить покупателя за предпочтение маркам НМЖК и, тем не менее, предложить новинку – «Провансаль Сметанный»   Здравствуйте, благодарим Вас за выбор продукции компании НМЖК, предлагаем Вам попробовать новинку – майонез «Сметанный Провансаль».
  Если покупатель обнаруживает на витрине помимо дегустируемых вкусов – другие вкусы Ряба и хочет (требует) их попробовать (например, «С перепелиными яйцами») – такая вероятность мала, но она есть. Не допустить возникновения конфликтной ситуации, постараться по-возможности убедить покупателя попробовать те вкусы, которые в настоящий момент присутствуют на дегустации. Промоутер должен учесть мнение покупателя и вежливо переключить его внимание на дегустацию:   Добрый день! Сегодня на дегустации представлены самые популярные вкусы.Мы обязательно учтем Ваше мнение и в следующий раз включим в дегустацию майонез «С перепелиными яйцами» или «Легкий»    
  САМЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ   Если покупатель (после речевки) обратил внимание на промоутера и подошел на дегустацию - Дать возможность покупателю попробовать как можно больше вкусов, - Убедить его в натуральности и особых потребительских свойствах продукта, - Убедить купить - Вручить подарок Промоутер должен убедить покупателя по-возможности попробовать максимум вкусов и совершить покупку:   Здравствуйте! Какой вкус майонеза Ряба Вы хотели бы попробовать?   Попробуйте еще … (предложить другие вкусы попробовать). По факту выбора вида майонеза для дегустации, промоутер рассказывает о продукте.   Сегодня при покупке одной упаковки майонеза Ряба вы получаете календарь на 2014 год, а при покупке 2 больших или 4 маленьких – полотенце. Какой вид майонеза желаете приобрести?

 


 

Возможные моменты и вопросы

Таблица 2

  Покупатель не приобретает майонез вообще, например, по состоянию здоровья Промоутер: Добрый день, выбираете майонез? Покупатель: Нет. Промоутер: Извините, до свидания!   В данном случае у нас дегустация, если у человека проблемы со здоровьем он даже пробовать не будет
  Покупатель приобретает майонез «Ряба»   Покупатель: Я приобрету Ваш майонез. Промоутер: В благодарность за Вашу покупку мы дарим Вам календарь на новый год, а также мы дарим вам полотенце при покупке…. (далее по схеме вручения подарков) и поздравляем с наступающими праздниками! Покупатель: Спасибо! Промоутер: Спасибо Вам за выбор натурального майонеза Ряба.
  Покупатель сомневается, стоит ли покупать майонез «Ряба», так как покупает другой натуральный майонез, например, «Слобода» Покупатель: Я покупаю майонез «Слобода», он тоже натуральный (или что, он по Вашему мнению не натуральный?)… Промоутер: Мы не знаем насколько качественны и натуральны другие майонезы, Но мы гарантируем, что майонез «Ряба» содержит только натуральные ингредиенты. В чем вы можете убедиться самостоятельно, посмотрев состав (дает пачку в руки покупателю и читает состав вместе с покупателем). Покупатель: Я ранее никогда не приобретал такой майонез и боюсь экспериментировать… Промоутер: Майонез «Ряба» это Марка №1 в России по результатам общенационального голосования «Народная Марка» в категории майонез, также майонез «Ряба» №1 по вкусу, по результатам дегустаций в 5 городах России (Москва, Нижний Новгород, Самара, Пермь, СПБ), и победитель программы Контрольная закупка в новогодних выпусках 2 года подряд. Покупатель: Хорошо, я куплю! Промоутер: В благодарность за Вашу покупку мы дарим Вам календарь на новый год и поздравляем с наступающими праздниками! Всего Вам доброго!
  Покупатель начинает спорить с промоутером и доказывать, что майонез – очень вредный продукт для здоровья. Покупатель: «Фу, какая гадость, майонез – зло, сам не ем и никому не рекомендую. Он по определению не может быть натуральным, сейчас вообще нет ничего натурального, кругом одна химия и т.п.» Промоутер: Частично вы правы, многие производители выпускают ненатуральный майонез с искусственными консервантами и красителями. Но майонезы Ряба отличаются от других майонезов, вы сами можете убедиться в том, что состав продукта абсолютно натуральный (дает пачку в руки, читает состав вместе с покупателем). Если спор длиться более 2-х минут, промоутер говорит: Спасибо за Ваше мнение, у каждого есть выбор.
   
  Вопрос покупателя Ответ промоутера
  Почему вы проводите эту консультацию?   Мы считаем очень важным рассказать людям о натуральных майонезах «Ряба», с которыми Ваша любимая еда будет очень вкусной.
    Ваш майонез хранится 45 суток – не слишком ли много для натурального продукта?   Мнение о том, что натуральные продукты всегда скоропортящиеся – ошибочно. На самом деле, всё зависит от рецептуры, герметичности упаковки, технологии производства и – самое главное – от условий хранения. В составе натурального майонеза «Ряба» есть уксус. Он позволяет натуральному майонезу «Ряба» храниться достаточно долго, при соблюдении условий хранения, указанных на упаковке (показать место на упаковке, где указана зависимость сроков хранения от температуры). Кроме того, в закрытом виде в продукт не проходит воздух.
  Что такое ГМО? ГМО – это генетически модифицированные организмы, то есть организмы, которым искусственным способом были внедрены гены других организмов. ГМО используются для улучшения внешнего вида культур, их устойчивости к насекомым, болезням и так далее. ГМО не запрещены, но считаются потенциально небезопасными, так как их длительное воздействие на организм человека пока не изучено.
  Что такое «бета каротин»? Бета-каротин – это натуральный краситель, содержащийся во всех жёлтых, оранжевых, красных и даже тёмно-зелёных овощах и фруктах, например, в моркови. Он участвует в антиоксидантной защите организма и является источником витамина А.
  А другие майонезы (Кальве, Слобода и так далее) – ненатуральные? Я не могу ничего сказать о других майонезах, но теперь Вы можете самостоятельно ознакомиться с их составом и сделать вывод о том, натуральны ли они, на самом деле.
  Вы говорите, что 93% россиян используют майонез? Откуда взялась эта цифра? Производителем проводились специальные маркетинговые исследования, направленные на выявление предпочтений россиян. По итогам выяснилось, что 93% опрошенных регулярно употребляют майонез в пищу, но беспокоятся из-за его возможной ненатуральности.
  Я не вижу особой разницы во вкусе обычного майонеза и сметанного Основа майонеза «Сметанный Провансаль» - классический провансаль, но производитель добавил в состав сметану, которая придает ему нежность и мягкость.
  А что такого особенного в сметанном провансале? Это 100% натуральный майонез с добавлением натуральной сметаны. Благодаря мягкому и нежному вкусу майонез Сметанный Провансаль станет идеально подойдет к салатам, супам и вторым блюдам. В майонезе «Сметанный Провансаль» отсутствуют консерванты, красители, ароматизаторы и ГМО! Майонез Ряба – Значит будет вкусно!
  Чем отличается обычный провансаль от оливкового? В состав добавлено натуральное оливковое масло, придавая особый легкий оттенок вкуса продукту

 

Date: 2015-10-21; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию