Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу





Один из самых престижных турниров по бразильскому джиу-джитсу в мире — чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу (известный как Mundials)[34], основанный Международной федерацией бразильского джиу-джитсу (IBJJF). Нужно отметить, что, говоря о чемпионате мира, чаще всего имеются в виду чемпионаты, проведенные IBJJF. Есть и другие крупные чемпионаты, например —Панамериканские игры. А также ADCC[35] (Abu Dhabi Combat Club) — чемпионат мира по борьбе до сдачи (Submission Wrestling World Championship). Это соревнование, вовлекающее профессиональных атлетов, которые имели успех на высших уровнях джиу-джитсу, борьбы, дзюдо, самбо, смешанных единоборств. Правилами запрещены удары, разрешены броски, рычаги и удушения.

Эмблема Международной федерации бразильского джиу-джитсу

Известные последователи[править | править вики-текст]

· Андре Гальвао - один из выдающихся бойцов современности, обладатель черного пояса по БЖЖ, многократный чемпион мира по греплингу.

· Биксант Лизаразю — бывший французский футболист. Чемпион мира (1998) и Европы (2000) в составе сборной Франции по футболу[36].

· Антонио Родриго Ногейра — бразильский боец смешанных единоборств. Чемпион UFC в тяжёлом весе (2008), 2-х кратный чемпион PRIDE в тяжёлом весе (2001, 2002), Обладатель временного пояса чемпиона PRIDE в тяжёлом весе (2003), Чемпион RINGS в тяжёлом весе (2001), Чемпион WEF в тяжёлом весе (2000). Обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу и дзюдо.

· Гай Ричи — британский кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Наиболее известные фильмы — «Карты, деньги, два ствола» и «Большой Куш». Обладатель коричневого пояса по бразильскому джиу-джитсу[37].

· Би Джей Пенн — бывший чемпион UFC в легком и полусреднем весе. Обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу. Первый не Бразилец ставший чемпионом мира.

· Джон Милиус — американский кинорежиссёр и сценарист. Наиболее известные фильмы — «Конан-варвар» и «Красный рассвет»[38].

· Франциско Мир — американский боец смешанных единоборств. Бывший обладатель чемпионского пояса UFC в тяжёлом весе (2008). Обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу.

· Николас Кейдж — американский актёр, продюсер и режиссёр. Наиболее известные фильмы с его участием — «Покидая Лас-Вегас», «Скала» и «Угнать за 60 секунд» и другие[39].

· Пол Уокер — американский актёр и, в прошлом, модель. Наиболее известные фильмы с его участием — «Форсаж» и «Флаги наших отцов» и другие. Обладатель пурпурного, затем коричневого пояса по бразильскому джиу-джитсу. 40-летний голливудский актёр Пол Уокер, трагически погибший в автокатастрофе 30 ноября 2013 г., посмертно награждён чёрным поясом по бразильскому джиу-джитсу своим наставником, Рикардо Миллером[40][41].

· Шейн Карвин — американский боец смешанных боевых единоборств, имеет фиолетовый пояс по бразильскому джиу-джитсу

· Джеймс Мэйнард Кинан — американский рок-певец и композитор. Вокалист группы «Tool»[42].

· Шон Патрик Флэнери — американский актёр, продюсер, режиссёр. Наиболее известные фильмы с его участием — «Святые из Бундока», «Десятидюймовый герой». Обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу[43].

· Эд О’Нейл — американский актёр, более известен по роли Эла Банди из сериала «Женаты… с детьми». Обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу[44].

· Мэл Гибсон — австрало-американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Наиболее известные фильмы с его участием — «Смертельное оружие» и «Птичка на проводе» и другие[45].

· Милла Йовович — американская актриса сербско-украинского происхождения, музыкант и модель. Наиболее известна своей ролью Лилу в фильме «Пятый элемент» и ролью Элис в трилогии «Обитель зла»[46].

· Чак Норрис — американский киноактёр и мастер боевых искусств. Популярный исполнитель главных ролей в фильмах-боевиках.

· Андрей Орловский — бывший обладатель временного чемпионского пояса UFC в тяжёлом весе (2005).

· Джейсон Стейтем — английский актёр, наиболее известный по фильмам режиссёра Гая Ричи[47].

· Дэнис Кан — канадский боец смешанных единоборств. Обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу.

· Ив Торрес — американская танцовщица, модель, актриса и профессиональный рестлер, работающая в настоящее время в компании WWE на бренде «RAW». Победитель «Поиска Див WWE» 2007 года. Обладательница синего пояса по бразильскому джиу-джитсу[48].

· Майкл Кларк Дункан — американский актёр, наиболее известный своей ролью Джона Коффи в фильме «Зелёная миля». Обладатель синего пояса по бразильскому джиу-джитсу[49].

· Джуниор дос Сантос — боец смешанных боевых искусств, обладатель чёрного пояса по БДД.

· Фабрисио Вердум — бразильский боец смешанных боевых искусств, двукратный чемпион мира в супертяжёлом весе в бразильском джиу-джитсу.

· Джефф Монсон — американский боец смешанных боевых искусств, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, обладатель чёрного пояса по БДД.

· Кейн Веласкес — американский боец смешанных единоборств, обладатель титула UFC в тяжёлом весе, имеет чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу.

· Маурисио Руа — бразильский боец UFC, обладатель чёрного пояса по БДД.

· Дэн Иносанто — мастер по Джит-Кун-До и филиппинским боевым искусствам, ученик Брюса Ли, обладатель чёрного пояса по БДД [1].

· Ройс Грейси — победитель турниров UFC 1, UFC 2 и UFC 4 в открытой весовой категории, обладатель чёрного пояса по БДД.

· Павел Буре — советский и российский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР (1990), обладатель пурпурного пояса по БДД[50].

· Андрэ Лима — признанный мастер тхэквондо и бразильского джиу-джитсу, голливудский киноактер и сценарист.[51]

· Синистер Гейтс (Брайан Элвин Хейнер-младший)- соло-гитарист американской группы Avenged Sevenfold.

Date: 2015-09-25; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию