Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пейзажный стиль





 

Пейзажный стиль, в отличие от регулярного, максимально приближен к природе. Он был создан на Востоке и постепенно распространился по всему миру. В Китае и Японии всегда преклонялись перед естественной красотой природы, считали, что, создавая пейзажи, необходимо исходить из законов природы. Только в этом случае можно достичь гармонии и равновесия. Оформление участка в пейзажном стиле требует гораздо меньших затрат сил по сравнению с регулярным стилем. Для него не нужно специально изменять рельеф местности, чтобы создать каскад из водопадов. Вы можете воспользоваться естественной рельефностью своего участка и организовать в его низине небольшой водоем свободных очертаний, окружив его цветником из неприхотливых декоративных растений, а на возвышении устроить альпийскую горку, покрытую мхом и окруженную речной галькой.

Какой бы стиль вы ни выбрали, каждый из них по‑своему хорош. Они не могут соревноваться друг с другом по красоте, так как слишком разные. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Главное, чтобы участок отвечал вашим физическим, и в особенности эстетическим (так как в нашей книге речь идет о дизайне участка) потребностям.

 

Модерн

 

Отличительной чертой этого стиля является простота. Участок в стиле модерн имеет своеобразные формы, но без строгой симметрии.

Для оформления участка в стиле модерн прекрасно подойдут хоста, гладиолусы с их остроконечными листьями и декоративные травы. Цвета отличаются чистотой, а гармония здесь достигается путем контрастов.

Материалом для изготовления контейнеров и ваз для цветов послужит бетон. Для покрытий идеально подойдет плитка двух цветов, выложенная в виде четких геометрических фигур. Материалом для мебели в стиле модерн может стать алюминий и пластик. Мебель лишена всяческих украшений и имеет строгую форму.

Стиль модерн включает в себя множество элементов регулярного формального стиля, но в отличие от него лишен строгой симметрии.

 

Date: 2015-09-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию