Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственное устройство





краткое содержание других презентаций о государственном устройстве

«Государственное устройство» - Государства, входящие в конфедерацию, остаются суверенными субъектами международных отношений. Унитарное государство. Отсутствие единой системы законодательства. Каждое государство сохраняет собственные вооружённые силы. Финансовая и налоговая системы сохраняют специфику каждой отдельной страны. Формы государственного устройства. Отсутствует гражданство конфедерации. Федерация. Конфедерация.

«Формы государственного устройства» - Монархии. Государственное устройство. Ватикан, Саудовская Аравия, Катар, Оман, Бруней. Задачи урока: Административно-территориальное устройство. Теократическая. Конституционная монархия Великобритания, Бельгия, Испания, Япония, Марокко. Конституционная. Саудовская Аравия, Бруней, Бахрейн, Катар, Оман, Объединенные Арабские Эмираты. Государственный строй стран мира. Республики. Абсолютная. Форма правления. Государства в составе Содружества (содружество Великобритании – 51 страна). Джамахерия – «прямое народовластие» (Ливия). Абсолютная монархия.

«Демократическое государство» - Демократия - народная форма правления в которой высшей властью обладает народ. Анархия. Третье: в демократичном государстве должен быть парламент. Демократическое государство. Демократическое государство служит народу. Четвёртое: В таком государстве есть правительство. Анархисты – люди подчиняющиеся только своим законам и моральным устоям. Пятое: в таком государстве действует независимый суд. Власть народа.

«Социалистическое государство» - Не только вещество, но и социальные отношения. Вопросы для самопроверки: А) Деятельный человек. 2. Утопии Возрождения. Материалистическое понимание истории и общества: классы и формации. Техническая реорганизации производства распределение пропорционально труду. 1. Утопии Античности. Судьи также избираемы, ответственны перед избирателями и сменяемы. Идеология «рабочего социализма» (Оуэн). 3. Поздние утопии Нового Времени.

«Тоталитарный режим» - Контроль за свободой мысли и подавление инакомыслия. Разделение населения на "наших" и "ненаших". Лица тоталитаризма. Фашизм и коммунизм как формы тоталитаризма. Слово "total" означает "целый, общий". Таким образом на смену тоталитаризму приходит авторитаризм. Культ личности. Государство вмешивается даже в личную жизнь человека. Фашизм отождествлял общество с нацией, а нацию - с государством. Подавление национального начала входило интегральной частью в культуру тоталитаризма в СССР.

Date: 2015-09-25; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию