Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 67: Усаживай детей в центре





Не секрет, что детский организм особенно слаб и хрупок, в сравнении со взрослым. Это знают все родители. Кости недостаточно прочны, и даже незначительное внешнее воздействие может оказаться фатальным для ребенка. Поэтому очень важно правильно рассаживать детей в автомобиле.

Самое безопасное место для ребенка - в середине заднего сиденья, в специальном кресле (если возраст позволяет). Сиденье рядом с водителем - небезопасно для малыша, да и для взрослого тоже. Это место в Америке иногда называют сиденьем "самоубийц", потому что в критический момент водители инстинктивно выворачивают руль влево, спасаясь от удара и подставляя правый борт, а еще потому, что самая частая причина серьезных аварий в городе - "невовремя" выполненный левый поворот. Более того, пассивные системы безопасности рассчитаны на взрослого, а не на малыша, и это еще более повышает вероятность травмы. И ремни, и подушки безопасности могут ранить пассажира, если они не "подогнаны". Самым правильным будет рассадить всех детей на заднем сидении. Скажу даже более конкретно - дети НИКОГДА не должны сидеть на переднем сидении, если перед ним установлена подушка безопасности. Если она выстрелит, ребенок может пострадать или даже погибнуть, ремни безопасности могут не справиться с защиной ребенка в полной мере, а вероятность удара с этой стороны повышена. Если ты уже прочел мои предыдущие правила, то знаешь, что я редко говорю слово "никогда".

В большинстве автомобилей есть центральные ремни безопасности. Размещение ребенка в специальном кресле в центре заднего сидения убережет его от удара в заднюю боковую дверцу. Позаботься о том, чтобы кресло не только было привязано как следует, но и подходило к автомобильному сидению по размерам. Во многих штатах закон разрешает по достижении пяти лет усаживать ребенка на сиденье уже без кресла. Но старайся использовать кресло настолько долго, насколько это возможно. Если кресло подходит ребенку по размерам, ему будет безопаснее в этом кресле.

В некоторых штатах закон предписывает использование кресла до определенного возраста или веса. Но здесь нужно быть осторожным. Если ребенок тяжелее своих сверстников, это еще не значит, что его кости достаточно крепки. Скорее наоборот, он еще более нуждается в кресле, потому что его неоформившиеся кости испытывают дополнительную нагрузку. Многие штаты даже меняют свои законы, указывая только возрастное ограничение, вместо ограничения по возрасту или по весу.

Дети - наш самый драгоценный "груз", так пусть они сидят в самом безопасном месте. В центре.

Date: 2015-09-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию