Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Екатерина II Великая





 

 

Гг.

 

Императрица. Период ее правления считается золотым веком Российской империи.

 

Бранные слова оскорбляют уста, из которых исходят, столько же. сколько уши, в которые входят.

 

 

Буде увидишь пороки ближнего, не оказывай ему свои осуждения.

Во всяком возрасте почитай родителей.

В свете ничего совершенного нет.

В своих трудах и страдании прилично человеку иметь терпение, к людским же винам и погрешностям – великодушие.

Всякий родитель должен воздерживаться при детях своих не только от дел, но и от слов, клонящихся к неправосудию и насилию, как то: брани, клятвы, драк, всякой жестокости и тому подобных поступков, и не дозволять и тем, которые окружают детей его, давать им такие дурные примеры.

Всякое дитя родится неученым. Долг родителей есть дать детям учение.

Гораздо лучше предупреждать преступления, нежели их наказывать.

Государства, в которых не оказывается почтение государю, начальствующим, в которых не имеют почтения ни к старикам, ни к отцам и матерям, близки к падению.

Дитя родителям оказывает благодарность покорностью и почтением.

Изучайте людей, старайтесь пользоваться ими, не вверяясь им без разбора; отыскивайте истинное достоинство, хоть бы оно было на краю света: по большей части оно скромно и прячется где‑нибудь в отдалении. Доблесть не лезет из толпы, не жадничает, не суетится и позволяет забывать о себе.

Искусный стрелок, не попадая в цель, вину не кладет на лук или стрелы, но у самого себя требует отчета: однако для того бодрости духа и охоты не теряет.

Книги суть зерцало: хотя и не говорят, всякому вину и порок объявляют.

Кто завистлив или желает того и сего, тому не дождаться веселья.

Кто имеет веселье и веселиться не может, тот болен или отдается мыслям своим во угнетение.

Кто не обучился в юности, того старость бывает скучна.

 

Date: 2015-09-25; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию