Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретические и практические проблемы правового регулирования и практики применения норм гражданского законодательства о договоре энергоснабжения





Значение договора поставки и сфера его применения в предпринимательской деятельности. Вопросы ответственного хранения в поставочных отношениях.

Применимое право договора поставки. Классификация договоров поставки по субъектным и объектным признакам. Исполнение договора поставки.

Судебная практика по делам, связанным с договором поставки в свете постановления Высшего Арбитражного Суда РФ от 27 ноября 1997 г. № 18.

Законодательная база о регулировании отношений энергоснабжения.

Отличительные признаки договора энергоснабжения. Правила заключения договора энергоснабжения. Правовое регулирование перерыва подачи электроэнергии. Вопросы заключения договора энергоснабжения в свете Информационного письма Высшего Арбитражного Суда РФ от 17 октября 1998 г. № 30.

Тема 7. Теоретические и практические проблемы правового регулирования и практики применения норм гражданского законодательства о договоре купли-продажи недвижимости

Особенности предмета купли-продажи недвижимости. Соотношение понятий «недвижимость», «недвижимое имущество», «недвижимая вещь».

Понятие и признаки здания, сооружения, нежилого помещения. Особенности и способы индивидуализации недвижимой вещи.

Понятие и признаки объекта незавершенного строительства. Особенности купли-продажи объекта незавершенного строительства. Государственная регистрация купли-продажи объекта незавершенного строительства.

Понятие, виды, способы индивидуализации земельных участков. Особенности купли-продажи земельного участка с учетом норм Гражданского кодекса РФ и Земельного кодекса РФ. Особенности продажи земельных долей.

Понятие, виды и признаки нежилых помещений. Особенности купли-продажи зданий, сооружений, предприятий и других нежилых помещений.

Понятие, виды и признаки жилых помещений. Особенности купли-продажи жилых помещений с участием несовершеннолетних и жилых помещений в перепланированном состоянии (в свете Информационного письма Высшего Арбитражного Суда РФ № 21 от 13 ноября 1997 г. и норм Жилищного кодекса РФ).

Вопросы государственной регистрации договора купли-продажи и права собственности недвижимости.

Тема 8. Обременение имущества в гражданском праве, правовой режим и его виды. Аренда как основной вид обременения имущества

Ограничение права собственности как правовое явление. Понятие обременения. Признаки обременения, способы его закрепления. Виды обременений.

Правовое значение института аренды. Характерные черты договора аренды. Особенности порядка заключения, исполнения и пролонгации договора аренды. Субаренда и перенайм: порядок оформления и правовое регулирование.

Особенности правового режима аренды недвижимости. Предмет договора аренды недвижимости.

Вопрос о возможности признания объектами договора аренды нежилых помещений и их частей.

Особенности аренды земельных участков.

Государственная регистрация арендных отношений (эволюция норм о государственной регистрации).

Судебная практика по спорам, вытекающим из заключения, изменения и прекращения договора аренды в свете Информационного письма Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 января 2002 г. № 66 «Обзор практики разрешений споров по договору аренды».

 

Тема 9. Договоры подряда, сравнительный анализ. Практика применения норм о строительном подряде.

Вопросы применения гражданского законодательства

Date: 2015-09-25; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию