Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Что именно управляет вашей жизнью?





Что именно управляет вашей жизнью? Насколько это судьба, насколько — окружающие и насколько — вы сами?

Зачем вы родились? Это прихоть судьбы, чье-то решение или ваш собственный выбор?

Есть ли у вас цель в жизни? Если есть, то предопределена ли она, зависит от чужих желаний или от ваших собственных намерений?

Как лучше всего использовать отведенное вам время физической жизни?

Какие ограничения в состоянии тела, материальных условиях и отношениях с людьми вы создали себе сами?

Что притягивает — почти волшебным образом — к вам людей, книги, события, которые оказывают значительное влияние на вашу жизнь? Какова ваша роль в этом притяжении?

Есть за всем этим некий смысл, некая причина — или это просто ваша удача, хорошая, плохая или безразличная к вам?

 

Абрахам поможет вам самим найти ответ на все эти вопросы, которые определяют вашу жизнь. На этих страницах вы постепенно, принцип за принципом, процесс за процессом, подойдете к открытию собственного радостного создания и управления каждым событием и состоянием в вашей жизни.

 

Голова Эстер двигалась хаотически, хотя несильно.

Я взглянул на нее, когда она радостно воскликнула: «Они пишут моим носом алфавит!»

 

Это было в ноябре 1985 года. «Они» — группа Не-физических Существ, которые называют себя Абрахам.

 

Каждый день в течение девяти месяцев мы с Эстер по пятнадцать минут старались очистить разум, чтобы узнать, кто такие наши «духовные наставники». Нам сообщили, что мы встретимся с ними через «яснослышание», — и вот они здесь!

 

Эстер от восторга покрылась мурашками, а буквы меж тем с «л-м-н-о-п» сменились на: «Я Абрахам, Я ваш духовный наставник, я люблю вас, я здесь, чтобы помогать вам...» Мы были счастливы!

 

Два месяца спустя мы как-то лежали в постели, и вдруг рука Эстер начала постукивать по моей груди.

«Я думаю, они хотят, чтобы я села к печатной машинке!

» — воскликнула Эстер. И они напечатали первую из тысяч (теперь уже) страниц информации.

 

Еще два месяца спустя мы ехали по автостраде Финикса, и вдруг Эстер сказала: «Кажется, они будут говорить через меня». Первые слова Абрахама были:

«На дороге слишком опасно, сверните на следующем же повороте». Мы так и сделали.

 

Для нас это стало очередным новым началом, и я не вижу конца этим воистину захватывающим событиям.

До этого моя жизнь была восхитительна, разнообразна и вполне успешна, но наиболее плодотворными стали годы, прошедшие в сознательном общении с нашими друзьями, Абрахамом. Мы с Эстер счастливы подобным образом разделить с вами наших нефизических друзей.

 

Сегодня, 31 января 1988 года, моя жена Эстер только-только закончила печатать текст этой книги, который через ее физическое тело продиктовали наши чудесные не-физические друзья, Абрахам.

 

Абрахам описывает себя как группу Существ, сфокусированных на физический план с не-физического.

Они общаются с нами через Эстер, из не-физического измерения, в котором сейчас сфокусированы. Они говорят, что прожили тысячи жизней и сейчас вместе по взаимному желанию.

 

«Абрахам — учитель», — говорили они нам. По собственному выбору и по нашему взаимному желанию и согласию они передают нам через Эстер свои послания.

 

Они объяснили, что Эстер — своего рода приемник и передатчик, который получает блоки мыслей и переводит их на бессознательном уровне своего Существа. Точно так же она передает Абрахаму наши послания, через мысли.

 

Абрахам говорит, что мы сами согласились подобным образом связываться с ними еще до нашего физического рождения в эту жизнь. Но они подчеркивают, что решения, которые мы принимаем в этом физическом измерении, всегда на первом месте, и что мы сами сознательно решаем, общаться с ними или нет. Другими словами, они не будут говорить с ними помимо нашего желания и согласия.

 

Эту книгу они начали писать всего шесть недель назад, каждый день диктуя ее на магнитофон. Я не могу не отметить легкость, с которой они передали свою часть этой книги, — по контрасту с моим методичным написанием этого введения, поскольку мы решили, что это будет моя обязанность.

 

Я понял, что определить начальную точку моего опыта с Абрахамом очень сложно, потому что каждый случай вел к другому, а тот — к третьему.

 

 

Я хотел бы выразить чудесные отношения между мной и Эстер и невероятное их улучшение, которому способствовал Абрахам. Я понимаю, что, начиная читать эту книгу, вы испытываете интерес к тому, как постепенно раскрывалась способность Эстер ясно передавать мысли группы этих добрых и мудрых Существ.

Но, кажется, чем больше я писал, тем больше мне хотелось написать еще, и в результате у меня получился очень объемный материал, куда больший, чем необходимо для этого введения.

 

Когда мы вместе работаем над проектом, касающимся прослушивания или чтения материалов Абрахама другими, я всегда обсуждаю с Абрахамом, насколько мои идеи укладываются в общий контекст их философии и их намерений. Так я поступил и сейчас.

 

Абрахам сразу заговорил о главном — его эмоции были необычайно ярки: «Каковы твои намерения в том, что ты пишешь?»

 

«Абрахам, — ответил я, — я хочу написать то, что заставит читателя вчитываться в каждое слово этой замечательной книги, в том порядке, в каком они были написаны».

 

«Есть ли у тебя другие намерения?» — спросил Абрахам.

 

«Я хочу, чтобы читатели поняли, что они, прямо сейчас, находятся в начале нового этапа своей жизни. И что с этого момента, с помощью того, что вы предлагаете им в этой книге, они смогут двигаться к новому опыту и знанию, развиваться быстрее. И что из этого нового начала они могут создать свой новый мир именно таким, каким хотят его видеть».

 

Пока я говорил, глаза Эстер были очень темными и она слегка кивала головой, как будто Абрахам внимательно меня слушал.

 

«Я хочу, чтобы читатели поняли, что вы предлагаете им любые уровни знаний, которые им необходимы; что те, кто готов к новым мыслям и чувствам, получат очень многое. Я хочу, чтобы они поняли, что прошлые мысли или прошлые жизни не должны властвовать над их нынешними намерениями, и что, приняв сознательное решение разрешить себе новые мысли, кто угодно в любой момент может сознательно начать новую жизнь. Сознательно используя предложенный вами в этой книге Процесс Творения, они могут сознательно прийти к новому обучению и совершенно новому развитию — прямо сейчас».

 

Я сделал паузу, подумав, что Абрахам может мне ответить, но он молчал, словно зная, что в таком случае продолжу говорить я. Так и получилось.

 

«Эта книга не об экстрасенсах, оккультном, сверхъестественном, паранормальном, магическом или метафизическом.

Эта книга — о процессе сознательного физического творения, о слиянии физического Существа с внутренним. Еще она о способах радостно переживать резкие физические изменения, которые происходят в нашем мире.

 

Абрахам, ваше послание обращено к человеку, который хочет контролировать все сферы своей жизни, и я верю, что каждый человек, готовый к такому обучению, с радостью поймет всю важность информации в этой книге, с самой первой главы».

Я снова сделал паузу, но небольшую, потому что мои мысли были четкими и быстро сменяли друг друга.

 

Я восторженно объяснял Абрахаму важность их книги — как будто они сами этого не знали.

 

«Абрахам, я хочу, чтобы была понятна сама идея общения Не-физических Существ с физическими.

Существует столько средств общения — и такие разные послания. Кто-то пишет, кто-то использует доски Оуйя, кто-то поет и танцует, а некоторые говорят, используя речевой аппарат физического человека.

Некоторые говорят неразборчиво, а других так же легко понять, как обычную человеческую речь.

Кажется, и состояние транса варьируется от глубокого бессознательного до того, что кажется почти нормальным состоянием сознания. Список различий кажется бесконечным. Нам сложно понять даже те измерения, в которых они существуют. Поэтому их важность для нас определяется тем, что мы от них получаем. И снова здесь очень много вариантов. Некоторые послания — резкие и критические, другие похожи на светский разговор. В них можно найти традиционное и современное мышление, непредвзятое и предубежденное мышление, блеск, скуку, запутанность и ясность.

 

Абрахам, я хочу, чтобы читатели поняли, что могут оценивать полученное от Не-физических Существ по собственным ощущениям. Что когда они слышат или читают слова, которые вызывают у них дискомфорт, они могут на время отвернуться, потому что эти слова не для них, не сейчас. Они должны принимать только то, что хотят слышать. Каждый человек способен сам за себя решать, чего он хочет.

 

Я хочу, чтобы люди знали, что их жизнью не правит судьба, над ней не властны другие люди. Я хочу, чтобы они знали: они полностью контролируют свою жизнь. Я хочу, чтобы они поняли, почему кажется, что богатые становятся богаче, а бедные — беднее, и почему, когда жизнь хороша, то все еще лучше, а когда плохая — то все только хуже.

 

Но главное, я хочу, чтобы читатели этой книги поняли, что они читают практическое пособие... книгу про то, как жить. Это не развлекательное чтение. Это не исторический труд, не экстрасенсорное предсказание будущего... это практическое пособие, которым каждый может сразу начать пользоваться, чтобы создать новое начало позитивной личной жизни».

 

Я замолчал, утомленный тем, что так долго говорил с большим чувством. Абрахам улыбнулся мне — скорее глазами Эстер, чем губами — и сказал: «Напиши то, что ты сказал нам. Это лучше всего подходит для твоего введения».

 

Поэтому, начиная с этого места, я советую вам читать в том порядке, в каком Абрахам передает свое сообщение в последующих пятнадцати — х. После главы 15 вы найдете раздел, в котором рассказывается о нашем с Эстер духовном развитии до встречи с Абрахамом и появления этой книги.

 

Кроме того, в конце книги мы приводим подборку ответов на вопросы с нескольких семинаров, которые могут оказаться вам полезны после того, как вы освоите принципы, изложенные в этих пятнадцати — х.

 

Джерри Хикс,

Сан Антонио, Техас

Январь, 1988 год

В этот раз мы обращаемся к вам с огромным энтузиазмом. Мы не будем делать за вас то, что вы должны для себя сделать. Мы не собираемся давать вам информацию, пока вы не готовы ее получить, не будем открывать за вас то, что вы собираетесь открывать сами. Но мы хотим взаимодействовать с вами как друзья из вашего внутреннего мира, готовые сейчас общаться с вами.

 

Мы — учителя, мы здесь, чтобы учить вас Законам Вселенной, которые справедливы для любой жизни — и физической, и не-физической, — чтобы вы могли улучшить свою нынешнюю физическую жизнь.

 

Здесь мы предлагаем вам полную свободу. Конечно, очень важно понять Процесс Творения, чтобы вы могли создавать для себя то, чего хотите. Но не менее важно понять его так, чтобы перестать создавать то, чего вы не хотите.

 

Абрахам

 

Date: 2015-09-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию