Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Холодильники и морозильники





Ты, наверное, не представляешь свою жизнь без холодильника. Да и я, пожалуй, тоже.

Знаешь ли ты, что бытовые холодильники и морозильники выпускают более чем в 60 странах мира, ведущими в этой области продолжают оставаться фирмы США, Японии, ФРГ, Италии и Англии. Они в основном являются и пионерами в разработке и внедрении новейших конструкций и усовершенствований, определяющих мировой уровень бытовой холодильной техники.

Расскажу тебе удивительную вещь. Некоторые модели холодильников могут работать как в режиме охлаждения, так и в режиме подогрева продуктов, что является немаловажным фактором в определенных сферах.

Если твоя семья стремится оформить интерьер жилища по своему вкусу, то легко можно подобрать модели различных типоразмеров и оформления, встраиваемые в гарнитур кухонной мебели или блокируемые с кухонным оборудованием.

Большее распространение получают двухкамерные холодильники с вертикальным расположением камер. Считается, что такая комбинация холодильник-морозильник больше соответствует потребностям городских жителей, поскольку ограниченная площадь кухонь не позволяет использовать отдельно стоящие холодильники и морозильники типа «шкаф». Комбинированные холодильник-морозильник вертикального исполнения стали, таким образом, конкурентами морозильников типа «шкаф», особенно с появлением моделей с одним компрессором, что значительно снизило их цену.

Скажу тебе, что важный показатель класса холодильника – сроки хранения продуктов. Значительные усилия конструкторы ведущих фирм направляют на увеличение продолжительности хранения продуктов. В настоящее время практически прекращен выпуск моделей с температурой в низкотемпературном отделении –6 °C, производители перешли к производству моделей с температурой –18 °C, что позволяет хранить замороженные продукты до 10–12 мес.

Последовав за американскими и голландскими фирмами, японские и западноевропейские производители улучшили функциональные свойства холодильников путем создания отдельных камер (отделений) с различными температурными режимами, увеличивающими срок хранения соответствующего ассортимента продуктов. Появились отдельные камеры для хранения овощей и фруктов при температуре 7—12 °C. Специалисты отмечают, что в таких камерах с плотно закрытой дверью при умеренном охлаждении в продуктах сохраняется до 88 % витамина С, тогда как в обычном отделении холодильной камеры – только около 44 %.

Все чаще в составе многокамерных моделей появляются отдельные камеры с температурой от 0° до –2–3 °C для хранения свежего мяса и рыбы. Иногда вместо отдельной камеры для этой цели используется отделение в общей холодильной камере, а оптимальная температура в нем поддерживается с помощью специальных заслонок, регулирующих поступление холодного воздуха.

Большое внимание уделяется информации об ассортименте и сроках хранения продуктов в морозильниках. Пиктограммы, обозначающие мясо, колбасы, овощи, ягоды и т. д. с соответствующими сроками хранения, располагаются на внутренней стороне двери. Во всех моделях морозильников на передней панели контейнеров с замороженными продуктами есть специальные указатели об ассортименте каждого контейнера.

Нормой стали модели с двусторонним открыванием двери, консольным креплением полок и возможностью их перенавески.

Также и цвет холодильников меняется. Наряду с традиционным белым цветом в наружной отделке применяются голубые, розовые, оливковые, салатово-зеленые и бежевые тона. Нередко отделка имитирует текстуру натуральных материалов дерева, кожи, текстиля.

Основным конструкционным материалом холодильников остается сталь с защитно-декоративным покрытием из цветных акриловых эмалей.

Думаю, ты немного удивлен. Да, технический прогресс ушел далеко.

Date: 2015-09-25; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию