Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не отвергаю никого, кто обладает верой!





 

Нух (А), увидев придирчивость безбожников, решительно ответил: «Я никогда не отвергну тех, кто уверовал. О люди! Если я отвергну их, кто поможет мне пред Господом на том великом и справедливом Суде, а также в этом мире?»

Беседы Нуха (А) с невеждами его народа были очень долгими – настолько долгими, что те потеряли терпение и сказали ему: «Эй, Нух! Довольно всех этих споров и разговоров, которые ты ведешь с нами! Если ты говоришь истину, осуществи свои страшные обещания о муках для нас».

Нух (А), отчаявшийся в наставлении их на путь истины, сказал в ответ: «Только Господь, если соизволит, может осуществить эти угрозы и обещания. Но знайте, что когда придет кара, вы не сможете убежать от Его могущества…».

Заблудшие из народа Нуха (А) отложили в сторону беседы и разговоры. Всякий раз, когда они проходили мимо Пророка (А) и его друзей, то видели их за странными делами. Нух (А) со своими приверженцами работал над строительством большого корабля. По мнению неверных, это дело выглядело очень удивительно. Ибо в земле той не было такого моря или океана, чтобы можно было спустить корабль на воду. Поэтому, увидев эту сцену, они смеялись и подшучивали над ними, приговаривая:

– Похоже, твое притязание на пророчество не состоялось. Теперь ты стал пленником.

– Эй, Нух! Корабль строишь? Очень хорошо! Хорошее занятие. Сотвори тогда и море для него!

– Видели ли вы разумного человека, строящего корабль посреди суши?

– Ах! Зачем же тебе нужен такой большой корабль? Построй хотя бы поменьше, чтобы, если захочешь подвести его к морю, смог это сделать…

Посмеявшись, они проходили мимо того места и по пути говорили о глупости Нуха (А) и его друзей.

Нух (А) же, получивший указ о строительстве корабля от Господа, с большим усердием продолжал свое дело, не обращая внимания на безрассудные разговоры безбожников.

Порою он, расправив плечи, улыбался и говорил: «Если сегодня вы смеетесь над нами, то вскоре и мы будем над вами смеяться – в тот день, когда вы станете беспомощны посреди потопа и, в смятении бегая во все стороны, не отыщете убежища нигде».

 

Date: 2015-09-22; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию