Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Огромная часть моего мозга хочет праздновать тот факт, что Одри просто поцеловала меня





Вейн

Огромная часть моего мозга хочет праздновать тот факт, что ОДРИ ПРОСТО ПОЦЕЛОВАЛА МЕНЯ!!!!!!! Но сейчас не время.
- Я очень щедр со своим терпением, - кричит Райден,

когда Буреносцы на утесах проверяют свою цель.
- Я бы предпочел забрать вас троих со мной... но я действительно мне нужен только один. Так что сложите оружие на песке и спасите себя от ненужных потерь.

- Или вы могли положить те жалкие вещи, которые называете шипами ветра, - кричит Гас, протягивая шип, я сделал его сияющим солнечным светом вдоль острых краев, - и спасти меня от необходимости накостылять вам одному за другим.

Я хватаю его руку и тяну ближе ко нам с Одри.
- Вероятно, это не хорошая идея - злить парня, который может приказать нас убить в любую секунду.

Гас извивается в моей хватке.
- Он не собирается убивать нас. Он видел то, что я просто сделал к его скотским Штормом... он будет осторожен, пока он не увидит, насколько мы сильны. И бесить его - лучший способ заставить его сказать мне, где мой папа. Люди становятся неаккуратными, когда они злятся.

- Твой папа? - прерывает Одри.

Только звук ее голоса заставляет мое сердце колотиться. Чувак... сконцентрируйся!

- Буреносцы взяли его этим утром, - говорю я ей, удивленный,

как давно я не чувствовал ничего такого. - Вот как мы нашли это место. Мы следовали за их следом.

- Сколько ты здесь? - спрашивает Гас Одри. - Ты видела, куда они его привели?

- Видела, - шепчет Одри, сильно бледнея.

Гас хватает ее за руки.
- Что? Где он?

Она дрожит так, что я должен прижать ее к себе.
- Что случилось?

- Я... - Ее голос раскалывается, и она делает глубокое, дрожащее дыхание. - Шторм...

- Считаю до десяти! - кричит Райден.

Гас наклоняется ближе.
- У нас заканчивается время. Где мой папа?

- Девять! - кричит Райден.

Одри качает головой, единственная слеза катится вниз по ее щеке, когда она смотрит Гасу прямо в глаза.
- Шторм - это твой... Я видела, как Райден сделал его. Он взял заключенного, и он запутал его на темных ветрах и заставил их раздуться в гигантскую массу, как кокон. И когда проекты наконец распутали, все, что осталось, было...

Я вижу, как все краски уходят с лица Гаса, и я уверен, что с моим лицом тоже самое.

Так... странный Шторм с головой и руками.

Это был...

И когда Гас разрушил его, он...

- Семь! - Я слышу требование Райдена, когда Гас опускает свой шип ветра и отступает, когда он фактически может видеть кровь своего отца на нем.

- Как выглядел заключенный? - шепчу я.

- У него на лице был капюшон. Но на нем была униформа Сил Бури, и Райден сказал, что Буреносцы просто схватили его сегодня... и что он устроил драку и задержал их.

- Шесть!

- Боже, Гас... я даже не... - говорю я, когда глаза Гаса становятся туманными, и он начинает дрожать. - Мне так жаль... и я чувствую себя придурком, когда говорю это, но... прямо сейчас ты должен собраться. Мы - в серьезной беде.

Я беру его шип ветра, и он подскакивает назад как от чумы.

- Пожалуйста, Гас. Если мы не сделаем что-то, Райдена получит точно то, что он хочет.

- Я дам ему, что он хочет, - кричит Гас, хватая шип из рук Одри.

Я предполагаю, что не должен быть удивлен, когда он оборачивается и швыряет его прямо в сердца Райдена... но я удивлен.

И Райден тоже.

Он кричит искаженную команду, и часть его разрушающих ветров ударяют по шипу. Но он разрезает них как масло, и Буреносцу рядом с Райденом приходится убираться с пути... и шип делает толстую глубокую рану в руке Райдена, прежде чем тот делает непроницаемое лицо.

Все замирают.

Райден впивается взглядом в красный, который пропитывает его нетронутый рукав, и я предполагаю, что долгое время никто не давал ему отпор. Буреносцы тоже кажутся потрясенными, наблюдая за их лидером широкими глазами и открытыми ртами, когда они не могут подумать, что у него идет кровь.

- Ладно, время удирать! - кричу я, когда Райден приказывает Буреносцам атаковать.

Ярость разбитых ветров поднимается, заставляя воздух чувствоваться толстым, когда они как когти полосуют и рвут нашу кожу. Мы несемся, петляем, чтобы сделать из себя более тяжелый для попадания цели, когда десятки шипов взрываются вокруг нас.

Теперь настало действительно удивительное время, чтобы сформировать трубопровод и высосать нас отсюда... но нет никаких проектов, которые можно позвать.

- Сюда, - кричит Одри, указывая на огромный валун, который даст нам, по крайней мере, временное укрытие.

Она с трудом делает еще один шаг, прежде чем шип ветра поражает ее плечо, сбивая на землю.

Я слышу свой крик, и слезы перекрывают мои глаза, но Одри встает на ноги и бежит к тени валуна. Гас и я следуем за ней, и я падаю на колени, притягивая ее ближе и проверяя ее раны.

На ней нет повреждений.

- Как это возможно? - спрашиваю я, проводя руками по ее прекрасной коже. Теплые искры заставляют мои руки покалывать, но я также могу почувствовать мягкий бриз.

- Это Западный, - объясняет Одри. - Он обернут вокруг меня как...

Остальную часть ее слов душит взрыв.

Партия шипов ветра ударяет в наш приют, и валун ломается в центре, когда камни и душ пыли поднимаются вокруг нас.

- Нам нужен щит, - кричит Одри, прежде чем прошептать ту же самую просьбу Западному.

Я смотрю в удивлении, как проект вокруг нее простирается в воздух над нами, тонко распространяется и окутывает нас шелковым куполом прохладного ветра. Я никогда не видел ничего подобного.

Я предполагаю, что не должен быть удивлен, что Одри уже знает больше о моем языке, чем я... она как королева, я - Лучше, Чем Все Остальные во Всем. Но странно видеть, как естественно Западный отвечает, не заботясь, что она командует Восточным.

Я толкаю тонкие стены воздуха, и моя рука скользит прямо через нее.
- Э, это будет достаточно сильным?

- Предполагаю, что мы узнаем, - говорит она, когда шип ветра врезается в соседний валун, распыляя его на крошечные части. - Но он до сих пор охранял меня.

- Слава Богу - шепчу я, снова проводя рукой по ее прекрасному плечу.

Она тянется и вытирает мой лоб.

- Все хорошо, - говорю я ей, когда мы смотрим на кровь на ее пальцах.

Она кивает. Потом она тянет меня ближе и целует... так быстро, и поцелуй заканчивает прежде, чем я могу даже понять его. Но я все еще могу чувствовать ее жар на губах.

- Для чего это?

- Я потеряла тебя дважды за последние несколько дней. Я больше не хочу извиняться.

Ну, я... определенно поклонник таких взглядов. Но...
- Подожди.. дважды? Когда был еще один раз?

- Мы поговорим об этом позже. Прямо сейчас у нас есть вещи, о которых нужно больше волноваться.

Мы смотрим на Гаса.

Он выглядит потным и бледным и ясно посреди своего рода краха... не то, чтобы я обвиняю его.

Я хватаю его за руку и трясу, когда другой шип ударяет в наше укрытие.
- Будь с нами, хорошо?

Он кивает, но это слабый кивок, и я могу сказать по тому, как он закрывает глаза, что нам повезет, если ему удаться бежать самостоятельно.

- Должен быть выход из этого, - говорю я Одри. - Я имею в виду, у нас есть сила четырех. Разве мы не должны быть неудержимыми?
- Райден играет по другим правилам.

Камень, позади которого мы скрываемся, взрывается, но черепки и галька отскакивает от нашего щита. Я пытаюсь сказать себе, что это подразумевается, защитит нас, но когда я вижу два шипа ветра, летящие прямо в нас, я не могу удержаться от того, чтобы убрать Одри за себя, чтобы защитить ее.

Мы падаем и накрываемся, когда шипы поражают свою цель, и земля вибрирует от ударной волны, которая заставляет мои уши звенеть. Но когда я поднимаю голову, Западный все еще накрывает нас, создавая карман прозрачного воздуха в массивной стене пыли.

- Самая впечатляющая уловка, - кричит Райден где-то через бассейн. Невозможно увидеть через хаос, но, кажется, что он становится ближе. - Вы должны будете научить меня этому, когда будете готовы сдаться.

- Да, я не думаю, что у нас будет шанс выполнить это, - кричу я в ответ... хотя знаю, что наш безопасный небольшой пузырь оставляет нас пойманными в ловушку и превзойденными численностью. - Кстати, эта вещь портативная? - Я спрашиваю Одри.

Она проводит руками вдоль проекта.
- Я не могу придумать команду, которая сделала бы это, а ты?

Я закрываю глаза и шепчу просьбу, пробуя дать моим инстинктам вступить во владение. Но песня ветра становится тихой. Почти грустной. Песня о трудностях, которые слишком тяжелы, чтобы нести одному.

- Я думаю, что нам нужен один для каждого из нас, - говорю я ей.

- У нас будет еще два Восточных, если мы распутаем наши шипы ветра.

Верно...

- Но тогда у нас не будет оружия, никакого плана, только щит... и мы понятия не имеем, насколько сильный этот щит. Он действительно см поддержать против ветрорезов?

- Я не знаю, - признается Одри. - Я даже не знаю, готов ли Западный оградить Гаса, так как он не говорит на их языке... и ни у одного из других ветров нет команды, которая работает как эта. Я думаю, что это только Западное. Они - защитные ветры, не нападающие.

Три причудливо выглядящих шара темных, облачных ветров придерживаются нашего щита, и я тяну Одри к земле, когда они взрываются как гранаты.

Бедные Западные кричат, когда это ударяет, но ему все еще удается держать щит вокруг нас. Это самый упрямый, лояльный ветер, который я когда-либо видел. Вероятно, поэтому он так нравится Одри.

- Возможно, тогда мы должны лететь, - говорю я, когда Одри шепчет мягкие слова, чтобы поощрить наш верный щит. - Мы могли бы распутать шипы и использовать ветры, чтобы убраться отсюда.

- Ты действительно думаешь, что мы сможем опередить всю армию Райдена с горсткой усталых проектов?

- Если мы используем силу четырех.

Она качает головой.
- Есть уловка, которую они могут использовать, которая будет считать нас временно отстраненными в небе... даже со всеми четырьмя ветрами. Я не уверена, как это работает, но я была пойман в ловушку этим, и это оставило меня беспомощно вращаться в течение многих часов. Мы нуждаемся в чем-то слишком быстрым для них, чтобы вмешаться, как трубопровод. Но те требуется очень определенного набора ветров.

И они в проигрыше.

Это похоже на добровольное попадание в торнадо и разрешение ему взорвать тебя где-то на сверхсветовой скорости. Но это вероятно, наш лучший выбор.

- Нам нужно отвлечение, - решаю я. - Что-то, что заставит Райдена напряженно трудиться, таким образом, мы сможем убраться достаточно далеко, чтобы найти ветры, чтобы сделать трубопровод. Есть идеи?

Другая единица причудливых гранат ветра летит в наш щит, и Одри кричит бедным Западным оставаться сильными, когда они взрываются.

Я никогда не слышал, что проект так визжал, как наш щит, когда ему фактически физически больно. Но тем не менее, он держится.

- Сколько ветров в этих шипах ветра? - спрашивает Одри, указывая на те два, которые я сделал.

- В каждом - только один.

Гигантский валун врезается в наш щит, но так или иначе удивительные Западные откидывают его прочь. Он безопасно разрушается рядом с нами в гигантском облаке пыли.

Одри садится прямее.
- А что касательно хабуба?

- Прости, чего?

- Хабуб - это большая пыльная буря, которая глотает все на своем пути.

- Хорошо, я пытаюсь думать, как это сработает, но все, что я слышу - "болван".

Она впивается взглядом в меня, когда другая волна ударяет шипы ветра против нас настолько сильно, что я вижу, как наш бедный щит слегка колеблется. Они должны быть почти над нами, и у меня есть ужасное чувство, что, когда они доберутся сюда, они смогут достать прямо через наш небольшой купол воздуха, точно так же, как я могу. Предполагается, что Западный сможет протянуть до тех пор.

- Хабуб сработает, - настаивает Одри.

- Ладно, тебе нужно перестать называть это так.

Она игнорирует меня.
- Раньше все время мой отец делал их. Они - один из лучших способов вызвать массовый беспорядок... что нам нужно прямо сейчас. Мой отец всегда использовал Восточные, но я держу пари, что мы могли сделать это с Западными.

- Ладно, откладываем в сторону шутки о хабуб, я приберегу их на потом, между прочим, сколько проектов использовал твой пап для этого?

- Сотни, - признается она.

Другой взрыв шипов ветра качает нас, и мы шепчем успокоительные слова, чтобы успокоить испуганный щит.

- Трех Западных, которые у нас есть, тем не менее, может быть достаточно, - говорит Одри спокойно. - Два шипах, плюс тот, что обернут над нами. Нам требуются только несколько минут, таким образом, мы можем добраться до возвышенности и найти ветры, чтобы вырваться отсюда.

- Верно, но тем временем у нас не будет оружия, никакого щита, ничего.

- Я не вижу другого выбора... а ты?

Нет.

Но...
- Я учился Западному, и они очень хитры, чтобы заставить их сделать что-то сильное. Они поют о мире, спокойствии и приюте.

- Я знаю, я нашла то же самое. Но хабубы - просто безумство силы и пыли. Мы не причиняем никому боли. Мы просто создаем достаточно хаоса, чтобы отвлечь Райдена, таким образом, он ослабит свою охрану, и несколько здоровых ветров смогут просочиться.

Еще один из шипов ветра атакует, и на сей раз пыль и камни прорываются через небольшие промежутки, появляющиеся в нашем щите. Западные не собираются больше держаться.

- Так, что ты хочешь сделать? - спрашивает меня Одри.

Я не могу принять это решение.

Если что-то пойдет не так, как надо и Гас, или Одра попадут в плен...

Я беру ее руки, откашливаясь, таким образом, я могу вытеснить свои следующие слова.
- Слушай. Райден, не собирается убивать меня. Я мог бы заключить с ним сделку...

- Нет, Вейн. Он видел, что я говорю На западом. И он убьет Гаса только из-за мести... или оставит его в живых и... - Она дрожит, обхватывая себя руками. - Я сама видела, что он может сделать.

Зеленоватого оттенка ее кожи и дрожи в голосе достаточно, чтобы убедить меня.

- Хорошо тогда я предполагаю, что мы должны будем просто сделать это, - говорю я спокойно. - И надеяться, что Западные сделают большой хабуб.

 

Date: 2015-09-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию