Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая информация. Скорпион несёт в себе тайну рождения и смерти





 

Скорпион несёт в себе тайну рождения и смерти. Знак Скорпиона аллегорически символизирует змея – причину грехопадения. С древних времён считается знаком очищения и трансформации. Скорпионы борются, страдают, пожирают сами себя и снова возрождаются, как фениксы из пепла.

Скорпион – самый таинственный и притягательный знак Зодиака. Люди этого знака сильные, волевые, энергичные, гордые, с сильным чувством собственного достоинства, часто эгоистичные, корыстные натуры. Они очень подозрительны, недоверчивы, вспыльчивы, импульсивны, раздражительны, обидчивы, но справедливы. Склонны к строгим суждениям и категоричны в своих оценках. Их отличает большая самоуверенность, бесцеремонность и беспощадность, что сочетается с мечтательностью, чувствительностью, чувственностью и любовью к природе и животным. Скорпионы обладают сильной жаждой познаний, пытаясь добраться до самой сути вещей, что приводит их к изучению оккультных наук.

Одни Скорпионы любят уединение, одиночество, замкнутость, склонны к медитации, другие – склонны к крайностям и преувеличениям, их импульсивность и агрессивность очень им мешают и нередко доводят до преступления. С одной стороны, они внимательны, заботливы и преданны, с другой – сдержанны, замкнуты, скрытны, злопамятны, мстительны.

Общаясь с людьми, находящимися под сильным влиянием знака Скорпиона, надо иметь в виду их неуступчивость и агрессивную манеру поведения. Но не следует с ними быть слишком кроткими и мягкими. Скорпионы сами любят задавать тон и вести разговор, а собеседник должен быть хорошим и внимательным слушателем. Скорпионам нужно лишь задавать вопросы, и они будут с радостью и благодарностью отвечать на них, с удовольствием продолжая начатый разговор. Так как Скорпионы обладают не только сильным характером, но и хорошей памятью, в общении с ними необходимо избегать антагонизма и повторов. Собеседнику Скорпиона следует любой ценой сохранять спокойствие и самообладание. Проницательность Скорпиона позволяет ему с первой же встречи давать точную оценку собеседнику, которую впоследствии изменить трудно, практически невозможно. Необходимо также учитывать, что Скорпионы – большие насмешники и скептики, всегда уверены в своей правоте и неохотно идут на компромисс. На любое давление отвечают яростным сопротивлением.

Скорпионов привлекают интересные, оригинальные и незаурядные личности, так как сами обладают исключительным умом и неисчерпаемым источником идей и постоянно вынашивают какую-либо идею. Они увлечены древними культурами, старинными традициями и антикварными вещами и неравнодушны ко всему красивому, изящному. Они творческие натуры, но для плодотворной деятельности им необходимы спокойная обстановка и тишина. Для Скорпиона хороши все профессии, где требуются упорство, выдержка и стойкость: полиция, детективные бюро, военное дело, служба в разведке и контрразведке. Они также неплохие политики и работники государственных учреждений. Скорпионы обладают прекрасным чутьём, из них получаются прекрасные врачи и хирурги, они также прекрасные фитотерапевты и целители. Впечатлительные, эмоциональные Скорпионы часто находят своё призвание в искусстве.

Отцу Скорпиона, родившегося между полуночью и полуднем, угрожает преждевременная насильственная смерть. Один из братьев также может погибнуть насильственной смертью, которая может явиться следствием утопления или укуса ядовитых животных.

Часто между 25 и 35 годами материальное положение изменяется к лучшему. А после сорока лет происходят заметные перемены.

 

Мужчина-Скорпион

Мужчины-Скорпионы обладают очень своеобразным контрастным характером. С одной стороны, они обаятельны и притягательны, с другой – жестоки и беспощадны. Не терпят критики. Мир им представляется как агрессивная среда, поэтому они находятся в постоянном напряжении, ожидая удара извне. У них сильно развито чувство самозащиты, разработана целая система самообороны. И если они подвергаются чьим-то нападкам, готовы на любой отпор.

Существуют два типа мужчин-Скорпионов: первый – светский, открытый, волевой, второй – хитрый, лукавый, действующий из-за угла, идущий к своей цели окольными путями, если нет возможности действовать напрямик, открыто.

Первый тип всегда уверен в своих силах, всего добивается своим трудом, никого не боится, действует прямолинейно и грубо. Как правило, такой тип мужчин находит своё призвание на службе в армии, полиции и в криминалистике. Его прямолинейность и грубость проявляются также в семейных отношениях. Измена супруги в браке исключена, так как она переходит в полное его владение, становится его собственностью и должна беспрекословно подчиняться ему во всём. Дома царит атмосфера «военщины» – действует закон приказа и насилия, любые противоречия мгновенно ликвидируются. Такой тип мужчины видит буквально «всё насквозь». Любой обман, любую измену со стороны супруги он подавляет в самом зародыше. Это своего рода Отелло нашего времени.

Второй тип мужчины-Скорпиона более скрытен, он действует «из-за угла», тайно. Всегда добивается своей цели. Там, где нельзя действовать открыто, ведётся скрытая атака. Душа его, как правило, глубоко сокрыта от других, имеет много «тайных закоулков», о которых никто не догадывается. Это человек с «двойным дном» – все его чувства, страсти и переживания обычно спрятаны «за семью замками». Но от него самого ничего нельзя скрыть, о других он знает всё или почти всё. Это – врождённый «сыщик», находка для криминалистики. Супруги хорошо знают, что от них ничего невозможно ни спрятать, ни скрыть.

Мужчины-Скорпионы – трудолюбивы и работоспособны, обладают железной волей. Для достижения своей цели ничем не брезгуют. В гневе страшны, мстительны, не терпят поражений и не любят, когда на них давят. Своих врагов и конкурентов видят насквозь, легко находят их уязвимые точки. Они не ищут спасения в иллюзиях и самостоятельно выкручиваются из любых жизненных передряг. Их главный судья – собственная совесть.

В любви Скорпионы горят до глубокой старости. Это подтверждают все женщины, которые находились с ними в близких и интимных отношениях.

 

Женщина-Скорпион

Женщины-Скорпионы уже с пелёнок окружены каким-то таинственным ореолом. Они обаятельны, притягательны, обладают необыкновенной завораживающей силой. У них невелика способность приспосабливаться к другим, но они великолепно умеют приспособить других к себе. Вся их жизнь направлена на претворение в жизнь своих планов, на достижение поставленных перед собой целей, что закаляет их дух и душу, волю и характер. Это способ их самоутверждения. Они рвутся к высотам, так как обычно очень одарены разнообразными талантами.

Как и мужчины, женщины-Скорпионы делятся на два типа. Один – тип «роковой» женщины, кокетливой, чувственной, эротичной, опасной для мужчин. Где бы ни появлялись, они сеют тревогу и приносят несчастье тем, кто их любит. Нередко они доводят своих поклонников до разорения и даже до самоубийства. Сами они также редко бывают счастливы. Их губят необузданные страсти.

Второй тип по своему характеру напоминает мужчин. У них мужской склад ума и неиссякаемая энергия. Эти женщины очень таинственны, их жизнь глубоко скрыта от чужих глаз. Они разборчивы, брезгливы, ищут партнёра, который отвечал бы всем требованиям. Их партнёр должен быть оригинальным, необыкновенным, сочетать в себе черты средневекового рыцаря и современного джентльмена. Именно эти женщины помогают своим мужьям сделать карьеру. Они счастливы, если могут полностью посвятить жизнь партнёру, но плата за это – взаимная любовь и понимание.

Женщины-Скорпионы, как и мужчины, очень трудолюбивы, работоспособны, старательны, заботливы. Основные черты их характера – упорство, настойчивость, упрямство, выдержка, выносливость, терпение. Они беспощадно борются со своей ленью. Никогда не капитулируют. Часто содержат и обеспечивают свою семью сами.

В сердечных делах женщины-Скорпионы очень самостоятельны, скрытны, никого в них не посвящают, а во всём разбираются сами. Любовь и страсть находятся под властью души и разума одновременно. Выбирая партнёра, они руководствуются только внутренним чутьём и ищут сильного, крепкого, надёжного, верного, преданного друга. Стремятся к гармоничному и долговечному союзу. Их любовь глубока и безгранична. Для женщин-Скорпионов любовь – это не развлечение, это суть их жизни, своего рода очищение. С годами приобретаются глубокое понимание партнёра и благоразумие. Если же они не выходят замуж, что бывает крайне редко, то всю энергию отдают работе.

Женщины-Скорпионы по своей сути очень властные, а при сильном Плутоне и Марсе берут на себя права главы семьи (тип Кабанихи). Они не разводятся, а становятся вдовами.

 

Date: 2015-09-25; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию