Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения соревнования





12.1. Соревнование по системе «СПРИНТ» представляет собой движение одного автомобиля по трассе, ограниченной искусственными и/или естественными ограничителями по заданному маршруту либо по отрезку дорожного полотна, ограниченному естественными границами. Маршрут трассы публикуется в дополнительном Приложении по каждому соревнованию или в информационном Бюллетене.

Судьи Сервисного парка выводят автомобиль в предстартовую зону в свободном порядке.

 

12.1.1. Система подсчёта результатов: лучшее время.

Каждому Участнику предоставляется три хронометрируемых попытки проехать трассу «на время». Старт каждой попытки «с ходу», финиш «сходу» - 3 круга: 1+2 – первый разгонный, два в зачет.

При старте «с ходу» первый круг является разгонным, прохождение стартово-финишного створа является стартом. Прохождение стартово-финишного створа на третьем круге является финишем.


Результатом каждой попытки является время прохождения двух кругов суммарно.
Лучшее время из этих попыток идёт в зачёт. Результатом Участника является лучший временной показатель из всех его попыток прохождения маршрута.

 

Участники, показавшие лучшее время прохождения трассы объявляются победителями. Если Участники, претендующие на призовые места в одном классе, покажут одинаковое время прохождения трассы, им даётся возможность осуществить один перезаезд. Участник, показавший лучшее время в перезаезде будет считаться победителем.

12.4. Отклонение Участника в заезде от схемы движения, повлёкшее неправильное прохождение трассы – означает проигрыш. Если Участник допустил отклонение от схемы трассы, но вернулся к исходной точке, с которой отклонился, и закончил трассу без отклонений, заезд засчитывается.

12.5. Если во время прохождения трассы автомобиль Участника сломается или по каким-либо другим причинам, не зависящим от Организатора соревнования, не сможет проехать трассу до финиша – перезаезд не даётся.

12.6. Сигналы красным флагом обязывают участников немедленно прекратить заезд.

Date: 2015-09-25; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию