Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9 «Свободный» прием пищи





Первый принцип гибкого подхода к диете, который я хотел бы описать – это «свободный» прием пищи. Или «зигзаг+», по терминологии Олега Терна (вообще, ИМХО, самый полезный источник инфы по правильному питанию в русскоязычном инете). http://olegtern.livejournal.com/ Это очень кратковременный перерыв в диете – на один-единственный прием пищи. Когда я говорю – перерыв, подразумевается, что этот прием пищи должен быть нехарактерным для вашей диеты, как по количеству еды, так и по составу. Скажем, кто-то сидящий на низкоуглеводной диете, ест высокоуглеводные, крахмалистые продукты (хлеб, макароны и подобное), которых ему давно хотелось. Кто-то на низкожировой диете может себе позволить картофель-фри или пиццу или еще что-то жирное. Если вы придерживались какого-то специфического распределения макронутриентов, то в этот момент можно о нем не думать. Основной смысл здесь в том, что вы можете съесть то, чего вам давно хотелось, позволить себе что-то из «запретных» продуктов. Преимущества, которые вы получаете, в основном – психологические, потому что один-единственный прием пищи недостаточно продолжителен для того чтобы повлиять на различные гормоны (лептин, грелин и т.д.), ответственные за физиологическую реакцию на диету. Морально, долгое соблюдение диеты без перерывов дается действительно тяжело, так что знание того, что есть свет в конце тоннеля, что пару раз в неделю вы можете поесть более-менее «свободно», очень помогает в поддержании здравого рассудка.

Таким образом, вы спасаетесь от ощущения, что никогда больше не сможете что-то съесть, и это помогает лучше придерживаться диеты. Вы знаете, что не более нескольких дней отделяет вас от желанной вкусности, что делает диету гораздо более сносной. И к тому же, если вам предстоит какое-то событие типа семейного обеда или свидания, вы можете приурочить этот «свободный» обед к нему, есть то же, что и все остальные и не быть для них занозой в заднице.

Date: 2015-09-25; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию