Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма представления расчета кредиторской задолженности перед поставщиком сырья





Период      
Задолженность в начале периода        
Закупки в кредит        
Оплата закупок в кредит        
Задолженность на конец периода        

Расчет кредитов

Этот подраздел бизнес-плана требует проработки, если Вы намериваетесь взять деньги в долг у знакомых или кредит в банке. В любом случае Вам придется выплачивать проценты и возвращать долги. Полезно заполнить такую таблицу:

Форма представления информации о расчетах по кредитам

Период      
Кредит        
Погашение кредита        
Остаток задолженности        
Уплата процента банку        
Погашение кредита нарастающим итогом        
Уплата процентов нарастающим итогом        

Проект плана финансовых результатов деятельности

План финансовых результатов деятельности (или как его еще называют - план прибылей и убытков) для первого года работы предприятия обычно составляется помесячно. Этот документ покажет Ваши ожидаемые расходы и доходы за определенный период времени, а также прибыль (или убыток), которые Вы будете иметь в соответствующем периоде. Форма плана прибылей и убытков зависит как от организационно-правовой формы, так и от системы налогообложения.

В качестве пояснений следует заметить следующее:

· Поступления от реализации товаров и услуг являются главным источником дохода и определяются прогнозом объема продаж

· Переменные затраты - это затраты, которые изменяются прямо пропорционально изменению объема производства; как правило, это затраты на сырье и заработную плату рабочих

· Маржинальная прибыль от основной деятельности определяется как разница между поступлениями от реализации продукции и величиной переменных затрат на производство этой продукции

· Постоянные затраты - это затраты, которые не меняются в зависимости от изменений объема производства. К ним относят, как правило, затраты на зарплату административного персонала, арендную плату, амортизацию и т.д.

· Прибыль до уплаты налогов определяется как разница между маржинальной прибылью и постоянными затратами

· Чистая прибыль показывает, что непосредственно остается на руках у предпринимателя

План движения денежных средств

В плане движения денежных средств Вы, с одной стороны, определяете, когда, сколько и из каких источников Вы получите деньги в кассу или на расчетный счет. Кроме того, эта таблица также определяет, когда и сколько Вами будет уплачено денег поставщикам сырья, заработной платы персоналу, процентов кредиторам, налогов и т.д.

Этот прогноз составляется на год с разбивкой по месяцам, начиная с нулевого периода. В план движения денежных средств должны включаться только реальные поступления и расходы, планируемые на каждый конкретный период времени. Это должны быть фактически выплачиваемые деньги, а не обязательства, которые были приняты Вами сейчас, чтобы произвести по ним выплаты позже.

Date: 2015-09-25; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию