Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каковы правила применения районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате в северных районах?





 

Правила применения районных коэффициентов в северных районах сводятся к следующему. Коэффициенты применяются по месту фактической работы независимо от местонахождения организации, с которой работник заключил трудовой договор, к заработку всех лиц, работающих по трудовым договорам в соответствующем регионе, в том числе сезонных и временных работников, лиц, работающих по совместительству. Коэффициенты начисляются ежемесячно на фактический месячный заработок работника за исключением процентных надбавок за работу в районах Севера, единовременных поощрительных выплат, не предусмотренных системой оплаты труда организации и всех видов выплат по среднему заработку. Величина заработка, на который он начисляется, предельным размером не ограничена.

Размер процентной надбавки к заработной плате зависит от наличия и продолжительности стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Порядок установления и исчисления такого стажа определяется Правительством РФ. В настоящее время он определен постановлением Правительства РФ "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера".

Постановлением Минтруда России утверждено разъяснение "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия".

 

Date: 2015-09-25; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию