Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантии и компенсации





 

За чей счет производятся выплаты при предоставлении гарантий и компенсаций работникам?

 

Часть 2 ст. 165 ТК прямо указывает, что при предоставлении гарантий и компенсаций соответствующие выплаты производятся за счет средств работодателя. В установленных законом случаях средний заработок (или его часть) выплачивается работнику органами и организациями, в интересах которых работник исполнял государственные или общественные обязанности. В указанных случаях работодатель должен лишь освободить работника от работы на период исполнения соответствующих обязанностей. Особые правила установлены при исполнении работниками воинской обязанности или поступлении на военную службу по контракту. В соответствии со ст. 6 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения, связанного с решением вопросов призыва или прохождения военной службы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с исполнением воинской обязанности, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

На время прохождения военных сборов работники освобождаются от работы с сохранением за ними места работы и выплатой среднего заработка. Одновременно им выплачиваются оклад по воинской должности, оклад по воинскому званию и возмещаются командировочные расходы за время нахождения в пути.

 

Date: 2015-09-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию