Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И использованию исключительных прав и ноу-хау





 

Тема 36. Гражданско-правовые способы приобретения

и использования исключительных прав и ноу-хау

 

Понятие использования исключительных прав. Способы приобретения исключительных прав. Предоставление и передача исключительных прав. Обязательственно-правовые способы приобретения и использования исключительных прав. Виды договоров о приобретении и использовании исключительных прав, их гражданско-правовая квалификация.

Гражданско-правовые способы приобретения и использования ноу-хау.

 

Тема 37. Обязательства из авторских договоров

и договоров о передаче смежных прав

 

Понятие и виды авторских договоров. Условия авторского договора. Форма авторского договора. Авторский договор заказа. Ответственность за нарушение обязательств из авторского договора. Договор на использование произведения, удостоенного награды на публичном конкурсе.

Договоры о передаче смежных прав. Договоры о передаче исключительных исполнительских прав. Договоры о передаче исключительных прав производителя фонограммы. Договоры о передаче исключительных прав организаций эфирного и кабельного вещания. Коллективное управление имущественными авторскими и смежными правами.

 

Тема 38. Обязательства из договоров в сфере создания

и использования достижений науки и техники

 

Патентно-лицензионные договоры. Договор об уступке патента. Понятие и содержание договора об уступке патента. Вознаграждение за уступку патента. Лицензионные договоры о передаче исключительных прав на объекты промышленной собственности, их понятие и виды. Договор исключительной лицензии. Договоры о передаче прав на средства индивидуализации товаров и их производителей.

Договоры на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Договор на передачу научно-технической продукции. Договор о передаче ноу-хау.

 

Тема 39. Обязательства из договора коммерческой концессии

(франчайзинга)

 

Понятие франчайзинга. Понятие и содержание договора коммерческой концессии. Коммерческая субконцессия. Ограничения прав сторон по договору коммерческой концессии. Исполнение и прекращение договора коммерческой концессии.

 

Date: 2015-09-25; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию