Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стиль. Начало





07.04.2012

Анастасия Оделс

Если вы хотите иметь то,

что никогда не имели, вам придется делать то,

что никогда не делали.

Коко Шанель

Человеку, безответственно относящемуся к своему внешнему виду, сложно завоевать доверие. Многие люди размышляют примерно так: «Если ты не в силах уследить за собой, то и с важным делом вряд ли справишься».

То, как вы выглядите, имеет огромное значение. Ведь встречают нас именно по одежке. Многие считают, что работа над стилем и имиджем — прерогатива публичных людей. Однако глаза есть у всех, и их функции никто не отменял. У зрения нет выходных и перерывов, мы смотрим на людей и на основе увиденного делаем о них выводы. Всегда! Не стоит этим пренебрегать, с помощью вашего облика можно открыть закрытые двери и без лишних слов рассказать о многом.
Эта статья будет первой из цикла статей о стиле и его связи с бизнесом.
В ней мы поговорим о том, как поменять свое внутреннее состояние через изменение внешности, как открыть себя в новом качестве, получить яркие эмоции, зарядиться энергией. А также узнаем, как производить правильное впечатление на людей, в том числе и деловых партнеров, с помощью одежды и о том, как избежать ошибок на этом приятном поприще.

Эмоциональная встряска и практическая магия

Каждый из нас не раз испытывал на себе силу эмоций. После эмоционального потрясения в нашей жизни что-то меняется, переворачивается, наша личность развивается с каждой встряской, которую получает организм. У каждого человека найдется множество «сильных» моментов в жизни, влияние которых ему трудно недооценить.

К примеру, мальчика в детстве называли слабаком. Не желая мириться с этим, он начал работать над собой и в итоге обрел силу и спортивную форму. Многие известные люди в своих воспоминаниях ссылаются на то или иное впечатление, которое помогло им стать сильнее. Эмоции имеют власть над нами. Они стимулируют, бодрят, оживляют, заставляют взглянуть на себя новыми глазами. Например, энергия влюбленности — большая сила, на этой волне мы творим, сворачиваем горы, делаем то, что никогда не делали.

А может ли новый взгляд на себя изменить жизнь? Практика дает право с полной уверенностью сказать — да, может.

Позитивные ощущения приходят чаще всего с началом чего-то нового: новый бизнес, новая любовь, новое умение, поездка в новую страну и, естественно, новый имидж. Изменение имиджа — один из мощнейших способов получения позитивных эмоций. После работы над собственным имиджем можно увидеть, что внешний вид удивительным образом пришел в гармоничное сочетание с вашим характером, душой и пристрастиями. Искренняя улыбка и огонь в глазах гарантированы, когда видишь в зеркале «настоящего» себя. После появления эмоциональной искры высвобождается масса энергии, которая дает новые возможности и открывает горизонты. Люди, прошедшие через смену имиджа, всегда говорят примерно одно и то же: «Почему я не делал этого раньше? Я словно заново родился!»

Внешняя прокачка мгновенно меняет внутреннее состояние, это неизбежная реакция. Особенно позитивные перемены чувствуются, когда посторонние люди начинают замечать изменения. Всеобщий восторг и комплименты повышают самооценку и положительно влияют на уверенность в своих силах. Ведь изменение имиджа — не только коррекция внешнего образа, гардероба и прически. В большей степени это работа над внутренней уверенностью, которая на выходе дает прекрасные результаты.

Встречают по одежке, или Первое впечатление

Все люди воспринимают друг друга примерно одинаково. В тот момент, когда мы встречаем нового человека, мы его зрительно сканируем. На основе считанной информации составляем свое мнение об этом человеке. Это происходит бессознательно и с каждым.

ЧЧеловеческое восприятие имеет несколько уровней. В первую очередь, мы смотрим, а уже потом чувствуем и слушаем. У вас есть всего один шанс произвести первое впечатление. Внешний вид отражает в какой-то мере характер, уровень, статус и интеллект.

Если ваш внешний вид соответствует жизненной ситуации (допустим, переговорам), диалог будет максимально продуктивен. Многие ваши профессиональные и человеческие характеристики отразятся в вашем облике, весь процесс пойдет быстрее, и вам не придется лишний раз что-то доказывать.

Представим такую ситуацию. Сергей Четкий и Степан Важный договорились о встрече, до этого они ни разу не видели друг друга. По статусу они равны. Четкий пожаловал на встречу с выгодным предложением. Казалось бы, все как положено. Но на встречу в дорогой ресторан Четкий явился в красном спортивном костюме, туфлях и с барсеткой. Важный, увидев Четкого, был сбит с толку. Ситуацию спас лишь тот факт, что Четкий действительно был профессионалом своего дела, и его предложение и харизма смогли перекрыть все негативные эмоции, вызванные его нарядом. Согласитесь, что при виде Четкого в голове каждого из нас возникли бы сомнения.

Такое встречается повсюду. Из-за одежды вас недооценивают, неправильно воспринимают, не замечают, а в какие-то моменты даже посмеиваются.

Выглядеть на миллион нужно до того, как ты его заработал

Для каждого человека в большей или меньшей степени стоит проблема уверенности в себе. Один из самых эффективных способов повысить уверенность — проработать свое отражение в зеркале. Хорошо подобранный пиджак или платье загадочным образом способны за пару мгновений изменить ваше эмоциональное состояние в позитивную сторону. Правильные вещи нового уровня нужны не для того, чтобы люди на них смотрели и говорили: «Класс, супер, красиво, дорого». Новые вещи нужны вам, чтобы с их появлением вы чувствовали себя иначе, эмоционально поднялись на ступень выше. Изменения происходят совершенно естественно, без надрыва. Когда собственный облик в зеркале радует, это неизменно отражается в ваших глазах и самоподаче. Лишние сомнения уходят в сторону, спина выпрямляется, шаг становится более уверенным. Такой походкой уже действительно не страшно идти на более важные встречи со статусными людьми. Мысленно вы теперь готовы к этому, вы чувствуете себя спокойно. А окружающие несомненно заметят ваши метаморфозы — как внешние, так и внутренние. И те, и другие приходят почти одновременно и работают на вас, позволяя вам зарабатывать больше, чувствовать себя лучше.

Так в чем же дело, почему люди не бегут толпой в магазины и к стилистам? На это есть несколько причин, давайте рассмотрим их и смешаем с землей.))

Когда собственный облик в зеркале радует, это неизменно отражается в ваших глазах и самоподаче.

Долго, дорого, сложно и не важно. Люди врут себе отважно

Работая со своими клиентами, я вывела четыре основных заблуждения, которые мешают людям выглядеть хорошо. В голове у них настолько сильные предубеждения, что мало кто пробует хотя бы начать заниматься своим имиджем. Рассмотрим их поближе.

Date: 2015-09-25; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию