Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускная квалификационная работа может быть двух видов: исследовательская и проектная





Дипломная работа исследовательского типа должна выявлять уровень профессиональной эрудиции выпускника, его методическую подготовленность, владение умениями и навыками профессиональной деятельности. Она представляет собой исследование актуальной научной или прикладной проблемы, самостоятельно выполненное студентом выпускного курса. Первая глава должна содержать анализ необходимой теоретической базы исследования. Вторая глава представляет собой многоаспектный анализ собранного эмпирического материала, иллюстрирующего заявленную тему.

Дипломная работа – проект есть законченная самостоятельная научно-практическая разработка, в которой на основе профессионально ориентированной теоретической подготовки решаются конкретные практические задачи, предусмотренные квалификацией и профессиональным предназначением специалиста по связям с общественностью.

Первая глава должна содержать необходимый теоретический раздел, соответствующий теме проекта. В ней на основе анализа литературы и систематизации современных исследований по связям с общественностью и рекламе определяются позиции российских и зарубежных специалистов по рассматриваемой проблеме и формулируется собственная точка зрения студента относительно используемых понятий, определений, поставленной проблемы. В конце главы кратко формулируются выводы.

Во второй главе — эмпирической (объемом не менее 25 страниц) — представлена программа эмпирического исследования (ПР-проекта), самостоятельно проведенного студентом, и обоснование его материалов, результаты исследования, выводы и практические рекомендации по внедрению итогов исследования.

В Заключении (1–3 страницы) следует четко сформулировать, что сделано в целом в дипломном исследовании: какая практическая или теоретическая задача решена в соответствии с поставленными целями. Заключение должно быть кратким и органически вытекать из содержания диплома. Не следует в Заключении касаться вопросов, которые выходят за рамки того, что было реально рассмотрено в работе. Предпочтительно стремиться сделать некоторые обобщения по результатам проведенного исследования в целом.

2. Требования к выпускной квалификационной работе:

Письменная работа в структурном отношении имеет следующие разделы:

- введение;

- основную часть из нескольких глав;

- заключение;

- список источников и литературы;

- приложение;

- Во введении автор обязан обосновать:

а) актуальность: то есть соответствие работы современным тенденциям и ожиданиям в сферах журналистики и ПР;

б) четко сформулировать основные цели и задачи работы;

в) определить предмет и объект исследования;

г) общественную, научную и практическую значимость избранной темы;

д) выбор источников и литературы, дать критический анализ литературы по теме;

е) дать характеристику структуре исследования.

В случае выбора творческого типа письменной работы автор должен дать краткое описание своей творческой лаборатории (или методики, техники сбора эмпирического материала).

Основная часть делится на главы (разделы) и параграфы, соответствующие теме, в которых студент последовательно излагает основные тезисы своей работы, подкрепляя их необходимыми доказательствами, примерами, аргументами. Каждая из глав должна содержать материал, дающий четкий ответ на один из вопросов, поставленных в работе. Обычно в 1-й главе излагаются и обобщаются теоретические сведения, раскрывающие проблему исследования. Автор опирается на соответствующие литературные источники по теме исследования. Последующие главы, включающие необходимые иллюстративные данные, посвящены собранному эмпирическому материалу по указанной теме.

Работа должна демонстрировать исследовательские способности автора, самостоятельность его суждений. Каждый раздел необходимо заканчивать лаконичными выводами.

В заключении излагаются теоретические выводы, обобщения и прак­тические рекомендации по использованию результатов, полученных в ходе самостоятельного творческого исследования. В заключении, в котором даются общие выводы по исследованию, обозначаются нерешенные проблемы и перспективы исследования.

 

Date: 2015-09-24; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию