Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация учебной практики





1.Основой для всех видов практики служат следующие нормативные и локальные документы:

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования;

Положение о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования, утвержденное приказом Министерства образования Российской Федерации от 18 апреля 2013 г. № 291;

Рабочий учебный план Уфимского филиала Финуниверситета;

Положение об организации и проведении учебной и производственной практики студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся в колледжах-филиалах (подразделениях) Финуниверситета, утв. приказом Финуниверситета от 25 марта 2013 г. № 508/о.

2. Руководство учебной практикой осуществляет ведущий преподаватель в рамках междисциплинарного курса, который в свою очередь определяет формы текущего и итогового контроля за прохождением учебной практики.

3. В обязанности непосредственного руководителя входят:

- ознакомление практикантов с порядком и организацией учебной практики;

- инструктирование практикантов о порядке пользования рабочими материалами;

- обеспечение практикантов необходимыми нормативными и бланковыми материалами, справочной и другой литературой;

- организация самостоятельной работы практикантов;

- ежедневная проверка выполненной работы и подобранных документов, оценка качества работы;

- консультирование практикантов;

- составление подробного заключения-характеристики на каждого практиканта, в котором отмечаются результаты практического обучения по всем разделам тематического плана, проявление активности и инициативы, состав и качество выполнения работ и освоения профессиональных и общих компетенций.

4. В период прохождения практики студенты обязаны:

- соблюдать учебную дисциплину и правила внутреннего распорядка в ходе прохождения учебной практики;

- полностью и своевременно выполнять задания, выдаваемые руководителем практики, творчески относится к выполнению поручений и заданий.

5. По результатам учебной практики оформляется:

- экзаменационная ведомость;

- заключение на каждого студента с указанием уровня освоения общих и профессиональных компетенций.

Date: 2015-09-24; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию