Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Члены Федерации, их права и обязанности





 

4.1. Членами Федерации могут быть достигшие 18-летнего возраста граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся на территории Российской Федерации, а также юридические лица - общественные объединения, разделяющие цели и задачи Федерации, выполняющие требования настоящего Устава и действующего законодательства Российской Федерации.

4.2. Членство в Федерации и выход из нее являются добровольными. Учредители Федерации являются ее членами автоматически в соответствии с законом.

4.3. Прием в члены Федерации физических лиц осуществляется Правлением соответствующего регионального отделения Федерации на основании письменного заявления вступающего.

4.4. Прием в члены Федерации юридических лиц – общественных объединений осуществляется Правлением соответствующего регионального отделения на основании письменного заявления, подписанного руководителем общественного объединения, и решения уполномоченного органа общественного объединения.

4.5. Выход из членов Федерации свободный, решения органов Федерации по данному вопросу не требуется. Выход из членов Федерации физических лиц осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в Президиум Федерации. Выход из членов Федерации юридических лиц - общественных объединений осуществляется на основании решения уполномоченного органа соответствующего юридического лица - общественного объединения, подаваемого в в Президиум Федерации;

4.6.В случае добровольного выхода из состава членов Федерации членство считается утраченным после получения Президиумом Федерации письменного заявления членов Федерации, содержащего информацию о добровольном выходе. При выходе из Федерации, уплаченные взносы не возвращаются.

4.7.Член Федерации может быть исключен из Федерации решением Президиума Федерации (в случаях, определенных Президиумом) за:

(1) несоблюдение Устава;

(2) невыполнение решений руководящих органов, принятых в пределах установленной настоящим Уставом компетенции;

(3) систематическая неуплата и/или несвоевременная уплата членских взносов;

(4) совершение действия, порочащие Федерацию, причиняющих ей ущерб, и нарушающих нормы спортивной этики;

(5) иные случаи несоблюдения требований настоящего Устава и противоречащие деятельности члена уставным целям и задачам Федерации

4.8. Решение Президиума Федерации об исключении из членов Федерации может быть обжаловано на Конференции Федерации.

4.9. Учредители и члены Федерации имеют равные права и несут равные обязанности (члены Федерации - юридические лица осуществляют свои права и обязанности через уполномоченных представителей).

 

4.10. Учредители и члены Федерации имеют право:

(1) принимать участие в деятельности Федерации;

(2) участвовать в работе Общего собрания отделения Федерации, а в случае избрания делегатом - в работе Конференции;

(З) избирать и быть избранным в выборные органы Федерации и органы соответствующего регионального отделения Федерации;

(4) вносить предложения по совершенствованию деятельности Федерации во все ее органы;

(5) обращаться с заявлениями в любой выборный орган Федерации и получать ответ по существу своего обращения;

(б) выйти из состава Федерации.

 

4.11. Учредители и члены Федерации обязаны:

(1) выполнять требования настоящего Устава, решения руководящих органов Федерации, принятые в пределах установленной настоящим Уставом компетенции;

(2) принимать непосредственное участие в работе по реализации целей и задач Федерации;

(З) уплачивать членские взносы.

 

4.12. Члены Федерации уплачивают членские взносы, размеры и порядок уплаты которых устанавливаются Президиумом Федерации.

Date: 2015-09-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию