Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет обязательств





1 Определение обязательств и их классификация

2 Учет расчетов с персоналом по оплате труда

3 Отражение операций по расчетам с бюджетом

4 Учет задолженности по дивидендам

 

&&&

$$$003-011-001$3.3.11.1 Методические указания к практическому занятию №11

Цель занятия: изучение текущих и долгосрочных обязательств, их оценки, ознакомление с учетом краткосрочных и долгосрочных обязательств на счетах бухгалтерского учета, в частности рассмотрение учета расчетов по дивидендам, учета займов, учета расчетов с поставщиками, учета расчетов с персоналом по оплате труда и другие.

Методические рекомендации -работа с учебниками, индивидуальная аналитическая деятельность в рамках поставленных вопросов.

&&&

$$$003-011-002$3.3.11.2 Тестовые вопросы для контроля к занятию №11

1 Как классифицируются обязательства по сроку их погашения?

А. собственные и привлеченные

В. оплаченные и неоплаченные

С. основные и дополнительные

D. долгосрочные и краткосрочные

Е. централизованные и децентрализованные

 

2 Долги и иные обязательства организации, выполнение которых, как ожидается, потребует использования в этих целях имеющихся на данный момент оборотных средств организации:

А. долгосрочные

В. основные

С. дополнительные

D. неоплаченные

Е. краткосрочные

 

3 Обязательства, погашение которых не требует использования имеющихся оборотных средств организации, так как срок их погашения не наступает в течение одного года:

А. долгосрочные

В. основные

С. дополнительные

D. неоплаченные

Е. краткосрочные

 

4 Что такое обязательство организации:

А. сумма, на которую доход превышает затраты

В. часть чистого дохода организации, поступающего в ее распоряжение

С. источник самоокупаемости и самофинансирования

D.существующая задолженность организации, возникающая из событий прошлых периодов, выполнение которой приведет к оттоку от организации ресурсов, содержащих экономическую выгоду

Е. обязательства отдельных граждан, организаций и прочих дебиторов перед данной организацией

 

5 Долги и иные обязательства организации, выполнение которых, как ожидается, потребует использования в этих целях имеющихся на данный момент оборотных средств организации:

А. долгосрочные

В. основные

С. дополнительные

D. неоплаченные

Е. краткосрочные

 

 

6 Сумма, которая уплачивается в счет денежного обязательства вперед и не носит обеспечительного характера, присущего задатку – это:

А. договор

В. процентная ставка

С. ставка рефинансирования

D. счет к оплате

Е. аванс

 

7 В каком подразделе ведется учет долгосрочной кредиторской задолженности:

А. 4100

В. 4400

С. 3500

D. 3000

Е. 3300

 

8 Учет расчетов с подотчетными лицами ведется в:

А. ж/о №8;

В. ж/о №10;

С. ж/о №11;

D. ж/о №7;

Е. ж/о №6.

 

 

9 Часть дохода, которую заемщик выплачивает кредитору за взятый в ссуду денежный капитал:

А. процент;

В. дивиденд;

С. дисконт;

D. рефакция;

Е. комитент.

 

10 Обязательства:

А. это обязанность лица (должника) совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, выплатить деньги и др., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности:

В. это обязанность лица (должника) совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, а кредитор имеет право требовать должника его обязанности;

С. это обязанность возникает в результате совершения субъектом различных сделок и является юридическим основанием для последующих платежей за товары или представленные услуги;

D. это кредиторская задолженность субъекта возникшей, если сделка соответствует ее определению, измерима, релевантна и достоверна;

Е. это кредиторская задолженность, как возможные будущие потери экономических доходов вследствие наличия принятых в прошлом обязательств по передаче в будущем материальных ценностей или по представлению услуг некоторому предприятию.

 

 

&&&

Date: 2015-09-24; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию