Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Гражданский иск. Ходатайства и жалобы





Понятие и основание гражданского иска в уголовном процессе. Другие формы возмещения материального вреда, причиненного преступлением. Предпосылки гражданского иска в уголовном процессе. Отличие гражданского иска в уголовном процессе от гражданского иска в гражданском процессе.

Порядок заявления гражданского иска в уголовном процессе. Понятие мер обеспечения гражданского иска в уголовном процессе. Порядок принятия этих мер органами, ведущими уголовный процесс.

Доказывание гражданского иска на предварительном расследовании и в суде.

Рассмотрение гражданского иска в суде первой инстанции. Последствия неявки гражданского истца или гражданского ответчика в судебное заседание. Судьба гражданского иска при вынесении обвинительного или оправдательного приговора.

Обжалование и опротестование приговора суда в части гражданского иска.

Сущность ходатайств о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений.

Лица, имеющие право заявить ходатайство.

Порядок заявления и разрешения ходатайств. Сроки рассмотрения ходатайства.

Понятие права обжалования действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство.

Рассмотрение жалоб прокурором.

Судебный порядок рассмотрения жалоб. Принесение жалоб и представлений на судебные решения, принятые в ходе досудебного производства, в суде первой и апелляционной инстанций.

 

Тема 10. Реабилитация.

Общая характеристика института реабилитации в уголовном судопроизводстве: назначение и сущность. Основания возникновения права на реабилитацию. Лица, имеющие права на реабилитацию. Признание права на реабилитацию. Возмещение имущественного вреда. Возмещение морального вреда. Восстановление в иных правах. Обжалование решения органа, принявшего решение о реабилитации или отказавшего в ней. Реабилитация юридических лиц.

 

Date: 2015-09-24; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию