Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Справочная правовая система





«КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС»

Знакомство со справочной правовой системой (СПС) «Консультант Плюс». Структура единого информационного массива: разделы, информационные банки (ИБ). Описание и область применения ИБ. Быстрый доступ к часто используемой (справочной) информации.

Стартовое окно, окно поиска, главное меню и другие элементы на экране. Сквозной поиск в информационном массиве и локальный поиск в разделах. Общие и специальные поля. Карточки поиска.

Поиск документов. Поиск документа, когда точно известны его реквизиты (номер, дата, вид документа). Поиск документа, когда известны приблизительные сведения (период времени, примерное название, о чем говорится в документе). Приемы поиска документов по названию.

Изучение найденных документов. Поиск в тексте заданных слов. Ориентация в документе с помощью оглавления. Предупреждения в информационной строке об особенностях действия документа. Поиск в документе всех фрагментов, относящихся к заданной тематике.

Составление подборки документов по правовой проблеме. Составление подборки с помощью единого тематического классификатора (поле «Тематика») и других полей «карточка поиска». Приемы уточнения полученной подборки с использованием поля «Текст документа». Правовой навигатор как инструмент поиска основных документов по правовой проблеме. Структурированный список (дерево – список) найденных документов.

Анализируем правовую проблему. Множество связей документа с информационным массивом, типизация связей по важности и типу юридической взаимосвязи. Примечания к тексту документа, информирующие о важнейших связях. Значки «i» на полях документа как средство отображения полезных связей. Построение всех связей документа с информационным массивом. Наглядное представление связей документа в дереве связей.

Сохраняем результаты работы. Сохранение текста документа в файл и печать. Копирование текста (или фрагментов) документа в Word. Открытие специально подготовленных форм в Excel и Word

Сохранение документов в свои папки в системе. Расстановка закладок в документах и сохранение своих комментариев к тексту. Средства обмена (экспорта – импорта) папками и закладками с коллегами.

Тренинг – тестирующая система СПС «Консультант Плюс». Ввод имени. Вход в систему самоподготовки или тестирования.

Настройка режима самоподготовки. Выбор порядка заданий и уровня сложности. Разделы. Выход в главное меню. Просмотр результатов и их сохранение.

Настройка режима тестирования. Выбор разделов, уровня сложности и количества заданий. Просмотр и сохранение результатов теста.

Тема 4. Справочная правовая система «ГАРАНТ»

 

Назначения и сервисные функции СПС «Гарант». Новые возможности платформы F 1 Турбо; «ПРАЙМ».

Элементы экрана. Главное окно программы. Панель навигаций. Панели инструментов. Основное и дополнительное окна. Карточка запросов. Запуск системы и завершение работы.

Навигация. Управление панели навигации. Основное меню. Поиск. Правовой навигатор. Справочная информация. ПРАЙМ. История переходов и журнал работы.

Поиск по реквизитам. Карточка запроса. Реквизиты поиска. Составление запросов, сохранение в папки. Выбор и ввод значений, логические условия. Поиск по ситуации. Составление запросов. Обзор изменений законодательства. Поиск толкования. Поиск по источнику опубликования.

Списки. Структура и редактирование списка. Открытие документов, сортировка, фильтрация. Навигация по списку, логические операции, редактирование, сохранение в папке. Экспорт и печать.

Документы. Структура документа. Справочная информация. Корреспонденты и респонденты. «Машина времени». Контроль изменений и добавление комментариев. Добавление гиперссылок. Закладки, экспорт и печать.

Папки. Сохранение в папки и извлечение. Управление папками и доступом.

Настройки. Настройки конфигурации, панелей инструментов, страницы. Редактирование стилей.

 

 

Тема 5. Экспертная система «Маньяк»

Система поддержки принятия решения для раскрытия серийных убийств, совершенных на сексуальной почве «Маньяк».

Протокол работы системы «Маньяк». Значения признаков системы «Маньяк», порядок выбора их характеристик. Выдвижение версий относительно вероятности принадлежности преступника к определенному типу.

Типы предполагаемых преступников. Ранее судимый. Атипичный преступник. Несовершеннолетний. Преступник с отклонениями в половой сфере. Преступник с болезненными расстройствами психики. Практическое использование полученных данных.

Тема 6. Система «Фоторобот»

Информация о системе «Фоторобот», ее назначение, функциональные возможности.

Общее меню. Открытие файла формата *.FRO. Модификатор текущего активного элемента портрета. Редактор текущего активного элемента портрета.

Сохранение на диск в формате *.FRO. Редактор полного портрета в PCX формате. Перемещение центра изображения. Сохранение положения текущего элемента. Перемещение текущего элемента в центр. Автоматический просмотр элементов. Печать скомпонованного портрета. Окончание работы.

Особенности работы с редактором элемента / портрета. Открытие файла *.PCX. Сохранение файла *.PCX.

Редактор увеличенного изображения. Рисование/ стирание кистью, пульверизатором. Изменение размера и интенсивности пульверизатора или кисти. Перемещение области рисования. Переключение режимов рисования /стирание. Восстановление исходного изображения. Печать изображения. Возврат и компоновке.

Левое меню. Выбор группы элементов фоторобота (000 – 037). Переключение режима просмотра: а) меню групп; б) элементов групп. Выбор сокращенного или полного списка элементов.

Переход в начало / конец списка. Листание на одну страницу вверх/вниз. Зона прокрутки списка. Выбор места в списке, соответствующего диаграмме. Удаление: а) всех элементов; б) текущего элемента фоторобота.

Настройка параметров фильтра преобразований одного элемента. Полный элемент: зеркальный поворот, угол поворота, масштаб. Левая/ правая половинки: зеркально, угол поворота, сдвиг, масштаб. Выполнение преобразования. Сброс параметров фильтра. Выход.

Элементы фоторобота и их виды. Мужской/ женский портрет; волосы, брови, глаза, нос, усы, губы, подбородок, борода, головной убор, очки, морщины и складки, шея, цепочка, серьги; элементы в фас.

Сокращенный и полный список этих элементов, их содержание. Сохранение и распечатка созданного портрета.

 

Тема 7. Комплексная имитационная обучающая программа «Расследование убийства»

Исходная информация (фабула дела). Список мероприятий. Просмотр выполненных мероприятий. Просмотр списка лиц и предметов. Перерыв в выполнении работы. Продолжение работы.

Подведение итогов работы. Выбор номера мероприятия. Перечень проверочных действий. Следственные действия. Процессуальные решения. Перечень поручений уголовному розыску и ИДН. Виды проверок по учетам.

Тема 8. Комплексная имитационная обучающая программа «СЛЕДОВАТЕЛЬ»

Выбор вариантов работы комплексной имитационной обучающей программы «Следователь»:

1) Расследование краж из квартир (прошлых лет).

2) Расследование грабежей (прошлых лет).

3) Расследование грабежей.

4) Расследование разбоев с целью завладения общественным имуществом.

5) Расследование краж из квартир, совершенных группой лиц.

6) Расследование хищений общественного имущества, совершенных путем грабежа.

7) Расследование разбоев, совершенных группой лиц с целью завладения общественным имуществом.

8) Расследование разбоев, совершенных с целью завладения автотранспортом.

9) Расследование разбоев, совершенных группой лиц с целью завладения имуществом граждан.

10) Расследование неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения (угона).

Исходная информация по выбранному варианту работы (фабула дела). Список мероприятий и их выбор. Перечень проверочных действий. Следственные действия. Процессуальные решения. Виды проверок по учетам. Оперативно – розыскные мероприятия.

Изучение списка уголовных дел, по которым имеются обвиняемые с указанием статей Уголовного кодекса РФ.

Просмотр выполненных мероприятий и их результатов. Просмотр списка лиц и предметов по уголовному делу. Просмотр итогов занятия и перечня допущенных ошибок.

Перерыв в работе программы. Продолжение работы. Выбор нового варианта. Выбор и ввод номера мероприятия, просмотр результатов.

 

 

Тема 9. Комплексное криминалистическое учение в компьютерной программе «СЛЕДОВАТЕЛЬ»

Выбор варианта работы программы «Следователь»:

1) Управление внутренних дел области (края).

2) Центральный районный отдел.

3) Трусовский районный отдел.

4) Набережный райотдел.

Особенности вариантов работы. Исходная информация (фабула дела). Список мероприятий и их выбор.

Перечень проверочных действий. Следственные действия. Процессуальные решения. Управленческие решения. Виды проверок по учетам. Оперативно – розыскные мероприятия.

Изучение списка уголовных дел, по которым имеются обвиняемые с указанием статей Уголовного кодекса РФ.

Просмотр выполненных мероприятий и их результатов. Просмотр списка лиц и предметов по уголовному делу. Просмотр итогов занятия и перечня допущенных ошибок.

Перерыв в работе программы. Продолжение работы. Выбор нового варианта. Выбор и ввод номера мероприятия, просмотр результатов.

 

Тема 10. Автоматизированная система информационного обеспечения досудебного производства по уголовным делам АИСС «АРМ – Следствие»

Функциональные возможности и назначение автоматизированной информационно – справочной системы (АИСС) «Автоматизированное рабочее место (АРМ) «Следствие». Запуск программы, титульная страница.

Меню пользователя, его структура. Регистрация пользователя. Разработчики АС. Выход из АС. Подсистемы и их функции.

Бланки процессуальных документов: АС «Бланк».

Судебные экспертизы: АС «Объекты исследований», АС «Классы и роды экспертиз», АС «Экспертные учреждения», АС «Справочные сведения».

Судебные экспертизы (федеральные нормативные акты): АС «Справочник».

Обращение к учетам МВД: АС «Произвольный запрос», АС «Типовой запрос», АС «Формирование учетов».

Справочник (Учеты и учетная документация других ведомств): АС «Справочник».

Правовое обеспечение предварительного следствия: АС «Право».

Справочник (выявление и фиксация следов на месте происшествия и при освидетельствовании): АС «След».

Справочник (проверка оружия и боеприпасов - обращение в систему I WETS): АС «Справочник».

Схематическая карта региона (справочная информация): АС «План».

Методическое обеспечение предварительного следствия: АС «Методики».

Справочник (указатель статей УПК РФ, регулирующих сроки в уголовном процессе): АС «Справочник».

Персональный справочник пользователя (адресов и телефонов): АС «Справочник».

Уголовные дела (режим регистрации УД и тематического хранения материалов УД): открыть УД пользователя.

Передача уголовных дел (режим передачи УД или материалов из УД): выполнить передачу УД.

Формирование информации к уголовному делу (по материалам Конституционного суда, Верховного суда и судебной практики): выполнить поиск.

Регистрация (выбор пользователя, перечень сведений). Виды бланков предварительного следствия, гиперссылка. Режим регистрации уголовного дела и тематического хранения его материалов в виде электронной копии введенных в систему документов.

Формирование папки «Уголовные дела». Сохранение подготовленного документа в «Уголовном деле». Содержание папки «Уголовное дело».

Дополнение уголовного дела новым эпизодом. Передача уголовного дела, условия передачи.

 

Date: 2015-09-24; view: 645; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию