Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 25. Производство в суде второй инстанции





Содержание:

Понятие, сущность и значение кассационного и апелляционного производства.

Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений, не вступивших в законную силу. Право кассационного и апелляционного обжалования.

Порядок принесения жалобы и представления. Сроки обжалования приговоров. Порядок восстановления срока обжалования. Последствия подачи жалобы или представления.

Апелляционный порядок рассмотрения уголовного дела. Предмет судебного разбирательства в апелляционном порядке. Сроки начала рассмотрения уголовного дела в апелляционной инстанции.

Содержание апелляционной жалобы или представления.

Порядок судебного разбирательства в суде апелляционной инстанции. Судебное следствие. Прения сторон. Последнее слово подсудимого.

Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции. Постановление приговора. Основания отмены или изменения приговора суда первой инстанции. Отмена или изменение оправдательного приговора.

Обжалование приговора и постановления суда апелляционной инстанции.

Протокол судебного заседания.

Кассационный порядок рассмотрения уголовных дел. Предмет судебного разбирательства в суде кассационной инстанции. Сроки рассмотрения дела судом кассационной инстанции.

Кассационные жалобы и представления. Назначение судебного заседания.

Порядок рассмотрения уголовного дела судом кассационной инстанции. Решения, принимаемые судом кассационной инстанции.

Основание отмены или изменения судебного решения в кассационном порядке. Несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. Нарушение уголовно-процессуального закона. Неправильное применение уголовного закона. Несправедливость приговора. Отмена обвинительного приговора с прекращением уголовного дела. Отмена оправдательного приговора с направлением уголовного дела на новое судебное разбирательство. Отмена оправдательного приговора.

Изменение приговора. Кассационное определение. Повторное рассмотрение уголовного дела судом кассационной инстанции.

Date: 2015-09-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию