Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к написанию курсовых работ по уголовному праву





Написание курсовой работы предполагает не только проверку знаний по избранной теме, но и способствует привитию навыков самостоятельного изучения теоретических вопросов.

Прежде всего, выполнение курсовой работы и представление её на кафедру обусловлено определёнными сроками. В связи с этим рекомендуется начинать выполнение курсовой работы сразу же после избрания темы. При составлении плана работы необходимо проконсультироваться у преподавателя.

После выбора темы студент в установленные сроки должен утвердить тему на кафедре.

Выбрав необходимую литературу, следует изучить её, обратив внимание на точки зрения различных авторов по той или иной проблеме, и определить к ним своё отношение. Также необходимо воспользоваться опубликованной судебной практикой в "Бюллетенях Верховного Суда Российской Федерации".

Собранный в ходе подготовки к написанию курсовой работы материал (литература и практические примеры) целесообразно сгруппировать в соответствии с разработанным планом, чтобы облегчить возможность его использования.

Излагая вопросы темы, студент должен показать знание рекомендованной литературы, дать обстоятельный анализ действующего законодательства, обосновать своё отношение к существующим в науке точкам зрения различных авторов, а также умело использовать практику применения законодательства, подкрепляя свои теоретические выводы.

Общий объем курсовой работы должен быть в пределах 20-25 стр. машинописного текста, включая введение, основной текст и заключение.

На титульном листе указать название кафедры, где была выполнена работа, наименование темы, полное Ф.И.О. курс, группу, дату выполнения, ФИО научного руководителя, его ученую степень и должность.

Текст курсовой работы оформляется:

- на бумаге формата А4 (21 х 29,7 см), ориентация – книжная, с установкой полей: верхнее – 1,5 см, нижнее – 2,0 см, левое – 3,0 см, правое – 1,0 см, переплет – 0 см;

- с использованием стиля символов: шрифт – Times New Roman, размер – 14 пт, цвет шрифта – черный, межсимвольный интервал – обычный;

- с использованием стиля абзацев: первая строка абзаца – отступ 1 см, выравнивание текста – по ширине, межстрочный интервал – полуторный, с обязательным использованием автоматического переноса слов.

- текст должен быть разделен на разделы (главы), которые могут включать в себя подразделы (параграфы).

План, Введение, каждый раздел (главу) основного текста, Заключение и Список используемых источников следует начинать с нового листа.

Введение и заключение не нумеруются.

Содержание курсовой работы должно соответствовать теме и плану.

Введение – отражает актуальность темы, излагаются объект и предмет, цель и задачи работы.

Основная часть работы излагается в соответствии с заданием и планом (содержанием).

Заканчивается работа заключением, где формулируются основные выводы и предложения, к которым приходит автор работы.

В конце работы прилагается общий список использованной литературы, который включает в себя: нормативно-правовые акты; учебники, учебные пособия, монографии; статьи (периодические издания); судебную практику.

Порядок оформления источников литературы соответствует их библиографическому оформлению в любой книге.

Студент обязан делать сноски на использованные им литературные источники и нормативно-правовые акты. Заимствование текста из чужих произведений без ссылки (т.е. плагиат) может быть основанием для не допуска работы к защите или ее снятия с защиты.

Номер темы курсовой работы выбирается согласно порядкового номера студента в журнале группы.

Date: 2015-09-24; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию