Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема № 37. Преступления против основ Конституционного строя и безопасности государства





Понятие и виды преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства.

Государственная измена. Понятие и формы государственной изме­ны. Момент окончания преступления. Содержание умысла при соверше­нии государственной измены. Субъект преступления. Условия, определя­ющие освобождение от уголовной ответственности за совершение госу­дарственной измены.

Шпионаж. Понятие шпионажа. Сведения, составляющие государ­ственную тайну - как предмет шпионажа. Понятие государственной тай­ны. Признаки субъекта шпионажа. Условия, определяющие освобожде­ние от уголовной ответственности за совершение шпионажа.

Посягательство на жизнь государственного и общественного деяте­ля. Установление специального мотива при квалификации рассматрива­емого преступления.

Насильственный захват власти или насильственное удержание вла­сти. Содержание умысла. Мотив и цель преступления.

Вооруженный мятеж. Особенности объективной стороны.

Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Особенности состава данного преступ­ления. Квалифицированные виды преступления.

Диверсия. Объективные и субъективные признаки рассматривае­мого преступления. Квалифицированные виды данного преступления.

Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды. Особенности конструкции объективной стороны преступления. Характе­ристика субъективной стороны и субъекта. Квалифицированные виды этого преступления.

Организация экстремистского сообщества. Состав и виды данного преступления. Условия освобождения от уголовной ответственности.

Организация деятельности экстремистской организации. Состав и виды данного преступления. Условия освобождения от уголовной ответственности.

Разглашение государственной тайны. Соотношение рассматривае­мого преступления и государственной измены. Субъект преступления. Квалифицированные виды данного преступления.

Утрата документов, содержащих государственную тайну. Субъект преступления. Характеристика последствий преступления.

Date: 2015-09-24; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию