Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Проанализировав полученную информацию, я выявил основные элементы установки:





Поиск информации

 

 

Анализ информации

 

Проанализировав полученную информацию, я выявил основные элементы установки:

· Источник постоянного тока

· Катод и анод

· Электролит

· Соединяющие провода

Также мною был найден «рецепт» электролита:

На 1 литр воды:

· 160 гр. медного купороса

· 16 гр. серной кислоты

 

Выявление недостатков установки

Изучив установку, я пришел к выводу, что основная проблема текущей установки – обеднённость электролита и недостаточная электропроводимость угольных электродов. Я нашел решение этой проблемы, приготовив электролит по рецепту и заменив угольные электроды медными (также это позволило поддерживать постоянный состав электролита в процессе электролиза) Помимо этого, я решил добавить металлическую пластинку, на которую будет подаваться отрицательный заряд, а на медные пластины подать положительный заряд. Таким образом, можно будет более наглядно продемонстрировать сам процесс и итог электролиза.

 

Схема школьной установки Схема моей установки

           
   
 
   
 
 

 


 

 

Сбор установки

 

1 этап – подготовка электролита

 

Фото изготовления электролита

 

 

2 этап – сбор установки

Я собрал установку, используя собственную схему. В итоге у меня получилось это:

 

После сборки на источнике тока я выставил напряжение 1 В. Сила тока стала 0.5 Ам.

После включения установки через 5 минут на лезвии появились пузырьки, через 10 – тонкий слой меди

Результат после 30 минут:

 

 

Анализ продукта:

Как видно из фотографии, моя установка способна наглядно продемонстрировать процесс и итог электролиза за сравнительно короткий промежуток времени (30 минут).

 

Заключение

 

Собрав установку и проанализировав полученный результат, я пришел к выводу, что эту установку учителя физики могут использовать для наглядной демонстрации электролиза на уроке. В отличие от старой установки, на которой проследить процесс было затруднительно (процесс был слишком слабым), новая установка способна быстро и наглядно продемонстрировать не только итог, но и сам процесс. Сама схема установки была придумана мной, замену веществам и деталям установки придумал я.

Перспективы развития проекта:

В будущем, модифицировав установку, мне бы хотелось использовать ее в своем творческом проекте «Фоторамка с листьями». Листья я планирую покрыть медью для прочности, сохранности и красоты.

Date: 2015-09-24; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию