Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание сеанса





Сеанс может длиться от 1-3 часов. Клиент ложится на специальный мат и при этом, одет он должен быть в легкие штаны и футболку. Эта телесная практика больше всего напоминает пассивную йогу: вместо настолько привычных нам поглаживаний, разминаний и растираний здесь используются растяжения, надавливания и скрутки, причём для надавливания массажист может использовать не только пальцы и ладони, но и локти, колени и даже стопы.

Тайский массажист начинает свою работу с расслабляющих надавливаний на стопы ног и особенные точки на них, которые ответственны за общую релаксацию тела. Мягкие, плавные и глубокие движения, которые совершаются в одном ритме меняют постепенно электрическую активность мозга, переводят мозг в более медленный режим работы. Вследствие работы со стопами, проекция которых занимает очень большое место в коре головного мозга, происходит активация этих проекционных зон. Появляющиеся при этом измененные состояния сознания пациенту позволяют творчески переработать жизненные впечатления полученные за последнее время, а иногда помогает даже пережить своеобразные мини-озарения, которые способствуют к более позитивному восприятию жизни.

Профессионально выполненный тайский массаж со стороны смотрится как танец: массажист двигается ритмично, плавно, практически незаметно переходит от одного движения к другому. У дается во время скруток тела, которые схожи с практикой йогов, воздействовать на глубоко расположенные скелетные мышцы, которые обычному классическому массажу недоступны. Все тело глубоко растягивается, постепенно расслабляются и возвращаются к их нормальному состоянию напряженные мышцы.

Поскольку в тайском массаже прорабатывается полностью все тело, от пяток до макушки, объектом тщательной работы становятся даже самые глубоко спрятавшиеся мышечные зажимы – массажист в таких местах задерживается, разминая напряженное место. Также сигналы об этом поступают в мозг. Дополнительный оздоровительный эффект достигается за счёт надавливания на особые рефлексогенные точки, которые ответственны за работу систем организма и его органов.

За счет активизации энергетических каналов, одновременно с этим, меняется и качество работы сердечнососудистой и нервной систем, в работу включаются коллатерали – обходные, обычно пассивные ветви кровеносных сосудов. Мышцы расслабляются еще глубже за счет усиления кровотока. Поскольку в своих движениях тайский массажист поднимается от ног к голове, и к моменту, когда массажист переходит к верхней части тела, шея, плечи и голова уже достаточно расслаблены для получения наибольшей пользы от лечебных прикосновений.

Завершающий сеанс массаж лица, убирает последние напряжения, которые отразились на нем мимическими гримасами и морщинами, после чего лицо снова принимает расслабленный вид. Результаты одного оздоровительного сеанса тайского массажа сопоставимы с трёхдневным отдыхом на природе.

Date: 2015-09-24; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию