Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое бесспорное поражение





Следующий бой Емельяненко состоялся 26 июня 2010 года против специалиста по бразильскому джиу-джитсу и чемпиона «Abu Dhabi Combat Club» Фабрисиу Вердума[115]. Перед боем шансы Вердума расценивались экспертами и болельщиками как очень низкие. Во время боя после небольшой разведки Фёдор поймал противника на противоходе, сбил с ног ударом руки и бросился добивать в партере, где Фабрисиу сначала захватил его руку, а потом заключил Емельяненко в «треугольник». Фёдор попытался высвободиться, но безуспешно, и на отметке 1:09 первого раунда Емельяненко был вынужден сдаться, что стало его первым неоспоримым поражением за карьеру[116][117][118]. Впоследствии этот приём был признан «Лучшим удушающим 2010 года» по версии сайта «Sherdog»[119]. После боя Вердум заявил, что всё равно считает Емельяненко лучшим бойцом и своим кумиром, а также изъявил желание провести реванш, при этом указав, что хотел бы драться на территории России «какРокки Бальбоа»[120]. Впрочем, через несколько дней Вердум сказал, что ему необходима операция на руке, в результате чего повторная встреча двух бойцов была отложена на неопределённое время[121] и, в итоге, не состоялась.

Кто не падает, тот не встаёт. — Фёдор Емельяненко о поражении Вердуму[122]

Поражение Емельяненко произвело эффект разорвавшейся бомбы среди болельщиков ММА. В первую очередь, Емельяненко лишился неоспоримого лидерства в рейтингах лучших бойцов. Его рейтинг в тяжёлом весе, пребывавший на первой строчке на протяжении многих лет по версии большинства известных изданий, значительно понизился: «MMA Fighting» понизил его до пятого места[123], а «MMA Weekly» и «Sherdog» — до третьего[124][125]. Кроме того, многие сайты (например, «Sherdog»[126], MMAFighting.com[127]) вообще исключили Емельяненко из первой десятки лучших бойцов независимо от весовой категории. Помимо этого, в прессе пронеслись слухи, что «M-1 Global», лишившись своего главного козыря — непобедимости Фёдора, столкнулась с большими проблемами, поставившими под угрозу существование компании[128]. Слухи были немедленно опровергнуты операционным директором компании, Евгением Коганом, через его персональный блог на ресурсе Twitter[129].

Date: 2015-09-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию