Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогулки





 

Прогулки для беременной суки имеют очень большое значение и ей не нужно менять режим прогулок, пока она не станет слишком тяжелой. Если сука привыкла к хорошей часовой прогулке, это надо продолжать, чтобы она была здоровой и в хорошем крепком состоянии. Очень важно, чтобы у нее была крепкая мускулатура и много сил, чтобы выталкивать щенков, когда начнутся роды. Суку не стоит оберегать как больную. Когда она станет очень тяжелой, она сама не захочет уходить далеко от дома.

Очень существенно, чтобы прогулки были на свежем воздухе и в частности, на солнце. Солнечный свет очень важен для жизни.

В конце беременности сука не захочет совершать длинные прогулки. Но на короткие прогулки ее нужно выводить несколько раз в день, чаще чем раньше. Подолгу ходить не нужно, суке нельзя переутомляться. Ей также нельзя позволять бегать вверх и вниз по лестнице и прыгать на стулья и диваны и с них вниз. В конце беременности суку нельзя долго возить в машине, а если она все-таки едет, нельзя резко поворачивать на большой скорости.

Суке нельзя также позволять лежать на холодном полу или в сырой траве.

 

Как поднять беременную суку

 

Поднимать нужно осторожно и медленно, следя за тем, чтобы пальцы не упирались в живот. Нечего и говорить, что опасно уронить ее или позволить ей спрыгнуть с высоты. Мелкую суку можно поднять и держать одной рукой под грудь, прижимая ее локти, а другой рукой поддерживать под круп. Крупную суку можно поднять двумя руками — одна рука поддерживает туловище под хвостом, так чтобы она как бы сидела на руке, другая рука должна обнимать снизу переднюю часть груди. Ставить на пол суку нужно сразу на все четыре ноги. Прежде чем позволять ей идти нужно проверить, сохраняет ли она равновесие.

 

ГЛАВА 8

Рождение щенков

 

Date: 2015-09-22; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию