Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и критерии выставления оценок





От студентов требуется посещение лекций и семинарских занятий, активная работа по планам семинаров, обязательное участие в аттестационных испытаниях. Высоко оценивается активное участие в дискуссиях и творческих групповых работах, сообщения о текущих политических событиях и их анализ, выступления на научно-практических конференциях, успешная сдача контрольных тестов, публичная защита рефератов в презентацией.

Для успешной работы на семинарском занятии студент должен изучить указанную научную, учебно-методическую и научно-периодическую литературу, проработать интрнет-источники, активно участвовать в дискуссии, уметь изложить основные положения прочитанных источников и дать им аргументированную оценку. Студент должен защитить итоговую творческую работу, выполненную форме реферата с электронной презентацией. Обязательным является ведение конспектов по лекционным и семинарским занятиям, в которых будут отражены ответы на все вопросы по темам дисциплины. Студентам необходимо успешно выполнить тестовые (контрольные) задания по каждому разделу дисциплины по мере изучения материала.

Главными критерием высокой оценки являются устные выступления студентов на семинарских занятиях, самостоятельное изучение источников и научной периодики, высокий балл при решении тестовых заданий.

2семестр 3кредита – 108 баллов

Балльная структура оценки:

Посещение занятий – 12 баллов.

Активная работа на семинарах (научные сообщения, самостоятельное изучение и освещение дополнительных вопросов, конспекты источников, чтение дополнительной литературы) – max 40 баллов.

Внутрисеместровая контрольная работа/тест (два промежуточных теста по max 6 баллов, один итоговый – max 10 баллов) - max 22 баллов.

Участие в политической игре «Молодежная политическая партия» - max 2 5 баллов.

Ведение тетради по практическим занятиям -max 9 баллов.
Всего – баллов max 108.

 

Шкала оценок:

 

Кол-во кредитов Оценка Неуд      
Оценка ECTS F (2) FX 2+) E (3) D (3+) C (4) B (5) A (5+)
  Максимальная сумма баллов
  Менее 37баллов 37-54 балла 55-63 балла 64-72 баллов 73-90 балла 91-99 балла 100-108 балла

Date: 2015-09-24; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию