Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реклама племенного кобеля





 

Племенной кобель имеет не очень много племенной работы, если только он не выигрывает на выставках, после чего может использовать свою славу до тех пор, пока, может быть, один из его сыновей не займет его место. В собаководстве есть немало примеров того, как какая-либо собака царствует ряд лет, в то время как собака столь же хорошая, а по мнению некоторых даже лучшая, остается в тени этого царствующего чемпиона.

Лично я думаю, что хотя и приятно выиграть большое число сертификатов чемпиона, это в то же время, большое невезение для собаки постоянно занимающей второе место. Собаководы могут быть разочарованы, не выигрывая заслуженные награды. Но, думается, важнее разводить хороших собак, чем выигрывать сертификаты Чемпионов. Действительно, получаешь значительно большее удовлетворение, видя результаты своего умелого разведения — хотя еще лучше, конечно, то и другое вместе!

Племенного кобеля следует начинать рекламировать только после того, как он станет отцом. Очень важно убедиться, что в объявлении употребляются термины без ошибок. При рекламировании племенного кобеля важно упомянуть его родителей, особенно если они имеют хорошую репутацию, а также племенные приставки или названия известных питомников, если они есть в его родословной.

Никогда не стоит писать преувеличенно восторженные объявления, так как это никого не обманет. Если кобель произвел хорошее потомство, стоит упомянуть «отец таких-то» и указать их высшие достижения. Некоторые собаководы упоминают в рекламе всех чемпионов, что есть в родословной кобеля, ошибочно думая, что чем больше чемпионов, тем скорее кобель получит племенную работу. Но знающий собаковод быстро поймет, что многие из чемпионов, упомянутых в родословной, полностью неродственны и что при выведении применялось мало разумного лайнбридинга. Отсюда ясно, что этот племенной кобель не должен произвести выдающееся и ровное по качеству потомство, если только его родословная случайно не подойдет хорошо к родословной суки, предполагаемой для вязки с ним.

В рекламе важно упомянуть плату за вязку, и возможен ли вместо этого выбор щенка. Если кобель очень хорош, то разумно добавить: «Только для одобренных сук».

В большинстве пород существует общепринятая средняя плата за вязку. Если какой-то питомник объявляет плату за вязку своих кобелей значительно ниже средней для этой породы, нужно серьезно подумать о причине этого, прежде чем использовать «дешевого» кобеля. Если он новичок — это понятно, но может быть он односторонний крипторх или не очень плодовит, или он может быть ленивый и «невязкий» кобель.

В собаководстве всегда нужно быть начеку! Наивных начинающих или поленившихся все узнать и обдумать всегда могут «прокатить». Но если так происходит, это расплата за собственную глупость. На Британских островах много тысяч так называемых, собаководов и лишь сравнительно немногие из них действительно имеют достаточно много знаний о собаках и их разведении. Но те британские собаководы, которые имеют такие знания, не уступят первенство никому в миру. Вот их помощь и совет новичку окажутся абсолютно неоценимыми.

 

Date: 2015-09-22; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию