Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операционное описание получения наночастиц





 

3.1 Карта технологического процесса получения наночастиц кремния с применением плазменной установки «ВЧИ11\60»

 

           
   
   
U   H2O
 

 


 
 
 

 

 
 


Весы   300 г.

           
   
     
 
 


                                                       
   
 
   
   
 
   
 
     
 
       
 
 
     
         
             
 
 
 
 
 
 
 
   
     
 
 
   
 
   
 
 
   

 

 


 

 


 

 


1 – Дозировка и загрузка 6 – Маркировка

2 – Испарение 7 – Упаковка

3 – Охлаждение

4 – Барбатирование

5 – Фасовка

3.2 Операционное описание технологического процесса

Таблица 5. Таблица операционного описания технологического процесса

 

№ п/п Наимено-вание операции Оборудова- ние Т-ра, С Пр-ть, мин Применяемые материалы Примечание
Наименование Конц., %
  Просеивание Вибросито ВС-3М   3-7      
  Взвешивание ВесыМТ 1,5 В1ДА-0 "Витрина"          
  Подача сырья Дозатор КМД10-1 Тензо-М   50-70 SiO2 99,9  
  Обработка плазмой ВЧИ 11/60 8000-11000 50-70 Аргон   В рабочей камере зажигается плазма, в поток плазмообразующего газа подается сырьё где оно испаряется.
  Охлаждение     Охлаждающий реактор / стальная гофра / 50-70 Вода   Смесь газов через расширительное сопло попадает в охлаждающий реактор (стенки реактора охлаждаются водой).
               
  Барботирование "Аква-Венчур"   50-70 ПАВ Полиакри-лат натрия, [-CH2-CH(COONa)-]n   Охлажденный продукт поступает в барбатёр. Наночастицы улавливаются раствором ПАВ, затем вода выпаривается, а суспензия с наночастицамисливается.
Вода  
  Фасовка Масс спектрометр «Люмас-30»         Суспензию исследуют и определяют количественный состав. Затем заливается в посуду для транспортировки.
  Маркировка Бумажная наклейка         На наклейке делается запись где указываются результат исследования. Количество частиц.
  Упаковка Тара с герметично закрывающейся крышкой         Лаборант следит за стерильностью тары и после её заполнения герметично закрывает.
               

 

Date: 2015-09-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию