Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 2. Об ограничениях оборота и хранения долларов США

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об ограничениях оборота и хранения долларов США

На территории Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Статья 1

На территории Российской Федерации запрещается оборот и хранение долларов США за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом и частью 5 статьи 5 Федерального закона от 10 декабря 2003 года № 173-ФЗ«О валютном регулировании и валютном контроле».

Статья 2

1. В течение одного года со дня вступления в силу настоящего Федерального закона:

1) резиденты имеют право через уполномоченные банки осуществить продажу остатков долларов США на своих вкладах (счетах, разделах счетов);

2) нерезиденты имеют право осуществлять следующие валютные операции с остатками долларов США на своих вкладах (счетах, разделах счетов):

а) вывоз из Российской Федерации долларов США;

б) перевод долларов США со счета, открытого на территории Российской Федерации, на счет того же лица, открытый за пределами территории Российской Федерации;

3) уполномоченные банки приостанавливают операции с долларами США за исключением следующих случаев:

а) продажа резидентами - владельцами вкладов (счетов) размещенных на них долларов США за валюту Российской Федерации и иностранную валюту;

б) продажа резидентами наличных долларов США за валюту Российской Федерации и иностранную валюту;

в) продажа находящимися на территории Российской Федерации лицами без гражданства и иностранными гражданами, не являющимися гражданами иностранных государств с высоким уровнем долларозамещения, безналичных долларов США за валюту Российской Федерации и иностранную валюту. Максимальная сумма безналичных долларов США, разрешенная для продажи в течение срока, указанного в абзаце первом настоящей части, одним и тем же находящимся на территории Российской Федерации лицом без гражданства (иностранным гражданином, не являющимся гражданином иностранного государства с высоким уровнем долларозамещения) определяется Правительством Российской Федерации.

2. По истечении срока, указанного в абзаце первом части 1 настоящей статьи, уполномоченные должностные лица обязаны изымать у резидентов наличные доллары США, обнаруженные ими в результате выполнения своих должностных обязанностей.

Уполномоченные должностные лица в течение тридцати календарных дней со дня изъятия наличных долларов США:

1) передают их для продажи в банк или иную кредитную организацию, которые осуществляют продажу иностранной валюты;

2) перечисляют полученные от продажи денежные средства в рублях этим же резидентам, у которых были изъяты указанные денежные средства, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой деятельности.

Под уполномоченными должностными лицами в настоящем Федеральном законе понимаются должностные лица, уполномоченные изымать наличные доллары США у резидентов, к которым относятся:

1) должностные лица органов внутренних дел (полиции);

2) должностные лица налоговых органов;

3) должностные лица таможенных органов;

4) должностные лица пограничных органов;

5) должностные лица органов миграционного учета.

3.В настоящем Федеральном законе понятия «резиденты», «нерезиденты» и «уполномоченные банки» используются в значениях, указанных в статье 1 Федерального закона от 10 декабря 2003 года № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле».

Date: 2015-09-24; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию