Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 32. Организации, осуществляющие обучение





 

1. К организациям, осуществляющим обучение, относятся научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, осуществляющие лечение, оздоровление и (или) отдых детей, организации, осуществляющие социальное обслуживание детей, а в случаях, установленных настоящей статьей, - также иные юридические лица.

2. Научные организации вправе осуществлять образовательную деятельность по реализации программ магистратуры, программ подготовки научно-педагогических кадров, программ ординатуры, программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ.

3. Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, осуществляющие лечение и (или) оздоровление детей, организации, осуществляющие социальное обслуживание детей, вправе осуществлять образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ, программ профессионального обучения.

4. Посольства Российской Федерации, консульские учреждения Российской Федерации и представительства Российской Федерации при международных организациях (далее - загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации) вправе осуществлять образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с учетом особенностей, установленных статьей 92 настоящего Федерального закона.

5. Иные юридические лица вправе осуществлять образовательную деятельность по реализации программ профессионального обучения и дополнительных образовательных программ.

6. Для осуществления образовательной деятельности организацией, осуществляющей обучение, в ее структуре создается специализированное структурное образовательное подразделение. Деятельность такого подразделения регулируется положением, разрабатываемым и утверждаемым организацией, осуществляющей обучение.

7. При осуществлении образовательной деятельности организации, осуществляющие обучение, руководствуются законодательством Российской Федерации об образовании.

На организации, осуществляющие обучение, их обучающихся и педагогических работников распространяются права, обязанности и ответственность образовательных организаций, реализующих соответствующие образовательные программы, обучающихся и педагогических работников таких образовательных организаций.

 

Date: 2015-09-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию