Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение покрытия водоэмульсионной краской





 

В последнее время большой популярностью пользуются водно‑дисперсионные или водоэмульсионные краски. Они сравнительно недороги, их легко наносить, при этом они быстро сохнут и устойчивы к влаге. В отличие от известковой побелки эти краски не мажутся, даже если вы случайно заденете их.

Кроме того, можно проявить фантазию, экспериментируя с различными сочетаниями цветов, поскольку водоэмульсионные краски прекрасно смешиваются с пигментными красителями.

Однако следует учесть целевое назначение кухни как места приготовления пищи, а следовательно, скопления запахов, гари, накипи и т. д. Под воздействием всех этих факторов возможно изменение оттенка на цветных поверхностях.

Перед тем как наносить краску на поверхность, необходимо тщательно очистить потолок от старого покрытия. Затем заделайте все щели и трещины шпаклевкой, дайте ей подсохнуть и загрунтуйте поверхность потолка. Для грунтовки разведите часть краски водой в соотношении 2: 3. Затем, после высыхания грунтовки, нанесите тонкий слой краски, а через 2 часа – следующий.

Среди дефектов, которые могут образоваться на поверхности после нанесения краски, наиболее часто встречаются два.

Прежде всего это образование капель и подтеков, которые получаются из‑за большого количества краски на кисти или валике. Для его устранения зачистите поверхность и снова нанесите краску.

Второй дефект заключается в скоплении краски на одном участке. Его устраните следующим способом: краску счистите и заново покрасьте поверхность. Только в этом случае не следует держать кисть или валик с краской долго на одном и том же месте.

Современной промышленностью выпускаются готовые к употреблению водоэмульсионные краски: белая, супербелая, интерьерная, фасадная. Различаются они по цвету наполнителя и области применения. Белая и супербелая, как правило, применяются только внутри помещений, фасадная используется в основном для наружной покраски зданий, ограждений и т. п. Самая качественная краска интерьерная, поскольку годится для внутренних и наружных работ и выдерживает значительные перепады температур.

 

Date: 2015-09-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию