Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экипировка





 

Американские диверсанты, как правило, не имели специальных образцов огнестрельного оружия. Одним из немногих исключений был 11,43‑мм пистолет‑пулемет М3, снабженный глушителем длиной 30 сантиметров. Магазины для него переносились в специальном нагруднике с пятью снабженными завязками кармашками, похожем на использовавшиеся вьетнамцами и афганскими моджахедами.

Несмотря на такое невнимание к нуждам своих бойцов, Управление стратегических служб разработало для ведения «малой войны» немало образцов специального оружия. В 1942 году началось серийное производство однозарядных пистолетов «Liberator» («Освободитель») под стандартный коль‑товский 11,43‑мм патрон (.45 А.С.Р.). Это незамысловатое оружие предназначалось для поставок европейскому движению Сопротивления: до 1944 года над оккупированными Германией странами с самолетов союзных ВВС был сброшен без малого миллион таких пистолетов. После начала выпуска англичанами отличного германского парашютного ножа Fallschirmjaeger‑Schwerkraftmesser с магнитным лезвием американцы закупили часть продукции для нужд УСС. Этим холодным оружием снабжались забрасывавшиеся в немецкий тыл агенты разведки.

В самом конце войны в некоторых частях, специального назначения сухопутных войск и морской пехоты стали появляться пуленепробиваемые жилеты. Они имели тканевую основу цвета обмундирования, внутрь вставлялись пластины марганцевой стали, перекрывавшие друг друга подобно черепице. Это обеспечивало всей конструкции вполне удовлетворительную гибкость. Бронежилет надевался через шейный вырез и фиксировался на талии затяжными лямками; плечевые перехваты застегивались на кнопки. На грудную часть жилета приклепывалась дополнительная бронепластина прямоугольной формы. Вся конструкция весила порядка 7 килограммов и обеспечивала приемлемую защиту груди и спины от пуль и осколков. Однако жилеты оказались еще очень тяжелыми и широкого применения в армии не нашли.

 

Date: 2015-09-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию