Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 1. Рейчел Берри стояла напротив кабинета директора Фиггинса

«Новое начало»

Рейчел Берри стояла напротив кабинета директора Фиггинса. Старшая школа Маккинли не являлась местом, где ученики хотели выделиться, но Рейчел была особенной. Ее мечтой была сцена. И она была полностью уверенна в том, что сможет ее добиться, имея, вдобавок к таланту, неплохой план.
«Мой первый год в старшей школе был ужасным», - предавалась она размышлениям, - «Но второй обязательно будет лучше». С этими мыслями она зашла в кабинет Фиггинса.

-Да, Рейчел. В чем дело?

Это был не первый ее поход к директору. Но на этот раз она была уверена, что сможет добиться намеченной цели.

«Боже, что она хочет на этот раз» - мысли Фиггинса были далеки от мечтаний Рейчел.

-Директор Фиггинс, Вы же знаете, как я люблю музыку и выступления. Наша школа не полнится такими учениками как я.

-Конечно, я все понимаю, но у школы на это нет денег. Я ничего не могу сделать. – решительно ответил Фиггинс.

-Вы можете! – воскликнула Рейчел, - я бы могла вести утренние новости.

Каждое утро начиналось с чтения мистером Эпплзором утренних новостей, которые разносились по школе через колонки. Что не оставляло равнодушной Рейчел, которая считала, что разумеется справится с этим гораздо лучше. Это было сравнимо с работой на радио!

«Все услышат мой восхитительный голос», - мечтала она, - «большинство знаменитостей начинали с радио».

-Ладно, - раздраженно выплюнул Фиггинс, - можешь попробовать, но только две недели.

Спустя 10 минут Рейчел стояла у микрофона в предвкушении своего триумфального дебюта.

-Доброе утро, старшая школа Маккинли. Я – Рейчел Берри и я собираюсь прочитать вам свежие новости. Я бы хотела начать с песни «Good Morning» из мюзикла «Поющие под дождем».

В процессе пения ее занимал единственный вопрос. «Говорят ли все уже о том, насколько я талантлива». Окончив свое выступление Рейчел все же прочитала новости, добавив в конце:

-Ну что ж, надеюсь все придут на шоу «Влюбиться в музыку» в эту пятницу. Также напоминаю, что голосование за короля и королеву выпускного начинается уже сегодня! Победителей объявят на вышеупомянутом балу в следующую пятницу, - сделав глубокий вздох она продолжила, - хотелось бы закончить объявлением победителя еженедельной награды имени Золотой Звезды Рейчел Берри. Торжественно вручаю ее тому, кто вечно делает нечто особенное в этой школе. Итак, на этой неделе счастливым ее обладателем становится…Рейчел Берри! Надеюсь, что смогла скрасить ваше утро своим талантом. Увидимся завтра!

«Я сделала это», - проносилось у нее в голове, - «уже совсем скоро люди будут узнавать меня».

Рейчел чувствовала себя абсолютно другим человеком, идя в класс, однако никто даже не делал попытки заговорить, ну или хотя бы посмотреть на нее.
«Неужели никто не услышал моего выступления», - с ужасом думала Рейчел.

В эту же секунду перед ней появилась тренер Сильвестр:

- Вознаграждать Золотой Звездой саму себя? Ты же понимаешь, что все тебя возненавидят.

-Ч-что? – с удивлением переспросила Рейчел, однако Сью уже не было нигде поблизости.

Большинство учеников боялись тренера. Она была сложным и напористым человеком и в добавку руководила группой поддержки школы Маккинли, которые, стоит отметить, были одной из лучших команд в Америке.

-Вот тебе золотая звезда, - пронеслось у нее над ухом, и в ту же секунду Рейчел и ее книги оказались на полу, а группка футболистов, довольно посмеиваясь, продолжила свой поход по коридору. Быть оттолкнутой одним из спортсменов не было чем-то новым, они всегда занимались этим с менее популярными учениками.

«Все изменится», - успокаивала себя Рейчел, - «Первые недели всегда самые важные, и на этот раз, я буду в центре внимания».

***
Был ланч и школьный кафетерий был как обычно переполнен. Элита школы – черлидеры, футболисты, богатые и красивые ученики - сидели за лучшими столиками у окон. В помещении царила обычная атмосфера – футболисты бросались едой, несколько черлидерш обсуждали последнюю тренировку, ближе к центру стояли не столь популярные ребята, смотревшие на них, мечтая быть как они, ну или хотя бы подружиться с одним из них. Ребята из хора – Тина Коэн-Чанг, Курт Хаммел, Мерседес Джонс и Арти Абрамс - сидели в самом темном углу.

- Ну уж нет! – возмущению Мерседес не было предела, - люди должны платить черлидерам, чтобы проголосовать за короля и королеву!»

На этих словах Тина и Курт обернулись, чтобы застать трех наиболее популярных девушек в школе – Куинн Фабрей, Сантану Лопез и Бриттани С. Пирс – сидящих под вывеской, гласящей «Голосование за кароля и каролеву. 1 $ за голос!».

 

Множество учеников действительно стояли в очереди, чтобы заплатить, однако внутренняя сущность не позволяла Мерседес смиряться с людьми, говорящими ей, что и как делать.

-Ты с-с-с-собираешься подойти туда? – Тина, девушка довольно броская снаружи, имеющая стиль гота или панка, в душе не особо любила ссоры, а тем более драки, что в случае с Мерседес могло спокойно произойти.

-Нет...Они меня даже слушать не будут, - без предыдущего запала в голосе ответила Мерседес.

В эту же минуту Рейчел оставалось буквально несколько шагов до столика черлидерш:

- Две вещи: «Король» и «Королева» пишутся через «о», - не обращая внимания на удивленный взгляд Куинн, Рейчел продолжила, - но это не самое жуткое, с какой стати люди должны платить, чтобы проголосовать, это абсолютно нечестно!

- Возможно, ты смогла бы купить себе достаточно голосов, чтобы выиграть, если б не потратила все свои деньги на эти ужасные вещи, находящиеся на тебе. Понятия не имею, как тебе удается выглядеть как ребенок и старуха в одно и то же время, - с поднятой бровью и ухмылкой парировала Куинн.

Рейчел уже открыла рот, чтобы ответить, как вдруг поняла, что не может подобрать слов, чтобы ответить черлидерше. Будучи слишком занятой мыслями о достойном ответе, Рейчел не сразу заметила, как к ней подошел Курт. Курт имел неплохой вкус, именно поэтому он считал, что одежда Рейчел была действительно ужасной, однако в то же самое время, он уже порядком устал от Куинн и ее стервозных подружек, именно поэтому, подойдя к столу, он кинул 50 $ на него, бросив:

-Пятьдесят голосов за королеву, пожалуйста.

-За кого? Тебя?! – кафетерий наполнился смехом после фразы Куинн.

Курт быстро отошел от стола. Рейчел, заметив это взяла деньги и побежала за ним.

-Ты не должен был этого делать! – произнесла Рейчел, передавая ему деньги, - знаешь, у моих пап были такие же проблемы в школе.

- У тебя два папы? – удивленно переспросил Курт.

- Они потрясающие, - воскликнула Рейчел, размышляя, скажет ли он что-нибудь по поводу своей ориентации. Однако, вместо этого, парень лишь пожал плечами и спросил:

- Я слышал, как ты пела этим утром. Не хочешь вступить в хоровой кружок? Мы встречаемся в музыкальном кабинете после окончания занятий, твой талант нам бы пригодился.

- Может…я подумаю над этим, - неуверенно произнесла Рейчел.

- Ну, тогда, может еще встретимся.

***

В это время в кафетерии продолжалось голосование, где Куинн пыталась исправить надпись на вывеске.

- Выглядит здорово, - Финн Хадсон улыбнулся ей.

Куинн взглянула на него презрительным взглядом, она прекрасно понимала, что он нравился многим девушкам в школе, поэтому она решила выбрать именно его в качестве своего бойфренда.

- Помоги мне, пожалуйста, спуститься, - она обратилась к Финну, который тотчас же ее опустил.

«Мы могли бы стать королем и королевой бала», - размышляла Куинн, - «Я – капитан команды поддержки, он – звезда футбольной школьной команды, у остальных просто не будет шанса». Ее мысли прервал Пак, появившийся будто из неоткуда. С одной стороны, он был одной большой ходячей проблемой, но с другой – он был неимоверно горяч, что перевешивало предыдущий аргумент и заставляло Куинн смотреть на Пака не так, как подобает смотреть на лучшего друга своего бойфренда. Заметив ее взгляд вышеупомянутый парень ухмыльнулся ей.

«Пак не тот человек, который мне нужен», - повторила она, будто пытаясь убедить саму себя в этом. Дабы избавиться от назойливых мыслей о парне, стоящем недалеко от нее, она отвлеклась на Финна:

- Ты же пойдешь со мной завтра на встречу клуба воздержания? Мы могли бы сходить куда-нибудь после.

- Да, я с удовольствием, - улыбнулся Финн, имея абсолютно противоположные мысли у себя в голове.

«В клубе воздержания скучно, но это восполняется тем, что Куинн будет рядом».

***

В хоровой комнате вовсю шла репетиция, которая то и дело останавливалась. В комнате находилось всего четыре человека, которых явно было недостаточно, чтобы оживить эту комнату. И даже их голоса не спасали данную ситуацию.

- У нас осталось мало времени, - внезапно произнесла Тина, - «Влюбись в музыку» уже в пятницу. Мы будем выступать перед большой аудиторией!

- Давайте попробуем еще раз, - предложила Мерседес, лидерский дух которой не мог позволить киснуть ребятам.

Они были на середине песни, когда в комнату ворвался ураган, известный также как Рейчел Берри и начал инструктировать каждого по отдельности:

- Арти, ты поешь слишком низко. Курт, а ты слишком высоко. Тебе, - она указала на Тину, - стоит побольше открывать рот. И Мерседес…

- Кто ты вообще такая? – не дожидаясь отрицательного комментария, перебила ее девушка.

- Я решила вступить в хоровой кружок, - моргая слишком часто, что было больше похоже на тик, нежели на милое выражение лица, ответила Рейчел, - я профессионально занималась вокалом на протяжении четырех лет, я могу помочь вам.

- Я предложил ей, - тихо произнес Курт, - хоровой кружок на грани смерти и нам одним не спасти его. Мы все слышали, как она пела сегодня утром и это восхитительно, немного раздражающе, но все же восхитительно.

- Что? – на секунду в глазах Мерседес промелькнула боль.

- Мерседес, ты п-п-потрясающая, - попыталась успокоить ее Тина, - но нам нужен тот, кто сделает на всех лучше.

Понимая, что ей не выиграть против них, девушка взмахом руки показала, что Рейчел может остаться.

- Итак, нам придется репетировать каждый день перед шоу, - с энтузиазмом продолжила Рейчел, - это будет не так уж и легко.

«Это будет долгим приключением», - заключила мысленно Мерседес.


<== предыдущая | следующая ==>
Сердца четырех | 

Date: 2015-09-24; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию