Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка

Совесть проснулась.

Жил на свете один мужик. Нечего он в своей жизни не сделал и делать не хотел. Лежал он всё на печи. Мать его, старуха, и кормила его и одевала. Как-то мать говори сыну: "Помог бы ты хоть дрова наколоть". А сын только отмахнулся. Пошла мать колоть дрова. А сын встал и пошёл посмотреть, как мать работает. Увидел он в окошко как мучается его мать. Стыдно ему стало. Вышел он во двор и говорит матери: "Давай я поколю дрова". Взял он топор в руки, да не той стороной стал колоть. Посмотрела на него мать осуждающе, забрала топор и снова стала колоть. Мужик увидел, как нужно правильно делать и снова просит топор. Мать ему дала. Стал он колоть дрова. Мать смотрит, не нарадуется. Поколол дрова мужик и понял, как это тяжело. Представил он как мучилась его мать. С тех пор мужик стал во всём помогать матери и многому научился.

Работу выполнил Торопов Сергей, ученик 4-г класса сош №25

Сказка.

 

Жила- была Мушка – погремушка. Была она культурная, всем говорила: «Здравствуйте!» А её сосед, Жук, был невежа: не здоровался, ко взрослым обращался на ты. Однажды Жук играл со своими друзьями в мяч. Мяч улетел. Жук говорит Мушке: «Эй, ты, подай мяч!». А Мушка просит: «Скажи доброе слово, тогда подам». Он требует: «Быстро дай!». Мушка говорит: «Нет, пока не скажешь доброе слово не дам». Понял Жук, что был не прав. И стал по другому относиться к людям.

Работу выполнила Прокушева Кристина 4-г класс

Сказка о культуре.

Идёт Петя по дорожке. Мимо него проходит Маша и спрашивает: «Петя, ты куда?» «Не твоё дело!» - отвечает Петя. Маша обиделась и ушла домой. Петя идёт дальше по дорожке и видит своего друга Витю. Витя спрашивает: «Как у тебя дела?» Петя отвечает: «Да хватит уже спрашивать меня!» Витя подумал, что у Пети сегодня плохой день и пошёл дальше по своим делам. Петя тоже пошёл дальше и увидел свою учительницу Марью Сергеевну и спрашивает: «Марья Сергеевна, почему Маша и Витя всё время меня спрашивают?» «Петя, а ты с ними здоровался?»- спрашивает Марья Сергеевна. «Нет»- отвечает Петя. «А они с тобой здоровались?» «Нет» «Ладно поговорим завтра в школе. И вот настал следующий день. Петя, Маша и Витя собрались в школе. Марья Сергеевна начала разговор о культуре. Маша и Витя поняли, что надо извиниться и извинились. А Петя не понял и не извинился, а наоборот сказал: «Видите, как просто было извиниться, а вы не извинялись». Но Марья Сергеевна отрицала и сказала: «Петя, ты тоже должен извиниться, потому что если Маша и Витя не поздоровались, то ты мог поздороваться сам». «Зачем?» -спросил Петя. «А за тем,что культура - это самое главное в жизни»,- ответила Марья Сергеевна. Тогда Петя понял, что был не прав и извинился перед друзьями. Друзья конечно его простили и Марья Сергеевна воскликнула: «Молодцы!» Петя был рад, что его похвалили, но он был рад больше тому, что он получил ценный урок в жизни.

Работу выполнила Костина Полина 4-г класс


<== предыдущая | следующая ==>
Сказка о рыбаке и рыбке | Переполох на колесах

Date: 2015-09-24; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию