Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тщательно вымойте свои руки с мылом, перед тем как начать купать малыша





• Намочите тело малыша (сначала опустите в ванночку его ножки и попку, а потом погрузите тело), смажьте детским жидким мылом руки и намыльте кроху. Начните с головы (при купании некоторых детей волосы мыть лучше в последнюю очередь), потом спуститесь по шее к плечам и груди. Намыльте ручки малыша, двигаясь от кистей к плечам и подмышкам, и ножки – от стоп к паху. Если кроха еще не умеет сидеть, добраться до его спины можно, повернув его сначала на один бочок, а потом на другой. Намыливайте тело, двигаясь от шеи к пояснице. Чтобы обработать попку, приподнимите ребенка за ножки.

Крепко держите малыша – одной рукой обнимите его попку, другую пропустите под руками и поддерживайте затылок. Помните, что чем увереннее будут ваши движения, тем более расслабленно будет чувствовать себя малыш.

• Смойте мыло, обильно поливая водой ноги, живот, грудь и шею ребенка. Следите за тем, чтобы вода не попадала ему на лицо.

• Осторожно выньте ваше сокровище из ванночки и сразу же – в мягкое уютное махровое полотенце, край которого накиньте ему на голову. Аккуратно промокните все складочки (подмышки, шею, пах). Не забудьте про маленькие пальчики на ручках и ножках, ведь там может появиться раздражение, если они останутся влажными.

Русские традиции

• О магических свойствах воды было известно еще нашим далеким предкам. Она способна не только запоминать, но и смывать энергетическую информацию.

Например, если прохожий похвалил вашего ребенка и вы боитесь, чтобы этот человек не сглазил его, когда вернетесь домой, вымойте ребенка в теплой проточной воде. Этим вы защитите энергетическое поле ребенка от плохой чужой энергии.

• К сожалению, у современного человека память короткая. Но все же, когда мы окатываем ребенка после купания чистой водой, вспоминаем и приговариваем: «С гуся вода, с Ванечки (Танечки) – худоба…» А ведь это на самом деле заклинание, которое несет в себе глубокий смысл. Это – магическое действие, которое мы производим над ребенком, смывая с него не только грязь, но и все дурное – «худобу», что означает и болезни, и сглаз!

• Еще «заклинания»:

 

Водичка, водичка,

Умой Кате личико,

Чтобы глазки блестели,

Чтобы щечки алели,

Чтоб смеялся роток,

Чтоб кусался зубок.

 

 

Вода текучая,

Дитя растучее,

С гуся вода –

С тебя худоба.

Вода книзу –

А дитя кверху.

 

Говорите так с улыбкой, когда купаете кроху, и вы увидите, каким веселым и здоровым будет ваш малыш. И еще. Грудных детей надо купать без посторонних лиц, чтобы не сглазили ребенка.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию