Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вакцинопрофилактика





 

Вакцинация является основным профилактическим методом предупреждения опасных инфекций, угрожающих жизни ребенка. Вакцинопрофилактика применяется вот уже на протяжении 200 лет. Каждый год во всем мире разрабатывают и внедряют новые вакцины от инфекционных болезней. В каждой стране есть свой календарь профилактических прививок. В России обязательными являются прививки детям против 9 инфекций: туберкулеза (БЦЖ), дифтерии, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, столбняка, коклюша и гепатита В.

Вакцинация начинается в родильном доме от туберкулеза и гепатита В и активно продолжается на первом году жизни. В 3 месяца делают прививки от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и повторяют их троекратно с интервалом 45 дней. Ревакцинацию проводят в 18 месяцев и до 14 лет. Живые вакцины от кори, краснухи и паротита начинают применять с 12 месяцев.

Стоит ли делать прививку ребенку

• За здоровье вашего ребенка отвечаете вы. Даже самый лучший врач не даст вам никаких гарантий. Поэтому решать, делать ли вашему малышу прививку, вам.

• Разузнайте поподробнее о той вакцине, которая стоит следующей по очереди в прививочном календаре, проанализируйте состояние здоровья ребенка, проконсультируйтесь с грамотным педиатром и только после этого соглашайтесь на прививку или отказывайтесь от нее.

• Сейчас используются препараты, созданные на основе новейших технологий, поэтому опасения по поводу постпрививочной реакции зачастую беспочвенны.

• У каждого маленького пациента – свой график прививок, в котором учитываются данные анамнеза, частота заболеваний в целом и промежуток времени от последней болезни.

• Наверняка никто не будет отрицать то, что прививки защищают детский организм от инфекций и осложнений. Например, таких инфекций, как туберкулез, гепатит, дифтерия, удается избежать во многом благодаря вакцинации. А эпидемического паротита, краснухи, кори, коклюша либо вообще удается избежать, либо они протекают в легкой форме. Поэтому, отказываясь от прививок, родители тем самым подвергают своих детей неоправданному риску. Вовремя сделанные прививки помогут укрепить организм ребенка и максимально защитят его от серьезных заболеваний.

• Многие специалисты и здравомыслящие люди считают, что прививки необходимы. Как показывает практика 90‑х годов, когда началась очередная волна медицинских отводов и «ослабленных» вакцин, резко возросло количество заболеваний коклюшем и дифтерией как среди детей, так и взрослого населения. Сейчас появились хорошие импортные вакцины, такие как Инфанрикс – бельгийская вакцина против дифтерии, столбняка, коклюша, Имо‑вакс – французская инактивированная (неживая) вакцина от полиомиелита. Они хорошо переносятся детьми и наименее реактогенные.

 

Date: 2015-09-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию