Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танец живота





 

• Восточные женщины с древних времен готовились к рождению малыша с помощью танца живота. Благотворный эффект танца достигается за счет характерных движений бедрами. Круговые, волнообразные, покачивающие или наклонные, они помогают увеличить подвижность таза. Поочередное сокращение и расслабление тазовых мышц делает их гибче и эластичнее. Кроме того, малыш переворачивается в животике, принимая правильное положение для родов. Скользящие движения руками, грудными мышцами, покачивание бедрами и плечами дает организму легкую кардионагрузку. В результате будущая мама становится сильнее и выносливее. А это нужно не только для рождения ребенка, но и для его воспитания.

• Особенное внимание уделяется правильному положению тела. Во время танца позвоночник выпрямляется, уменьшается нагрузка и боль в плечах и спине. Помимо этого, движения укрепляют мышцы бедер и ягодиц, снимают давление внизу спины. Танцуя, вы непроизвольно выполняете упражнение Кегеля – сокращаете и расслабляете мышцы тазового дна, то есть укрепляете их.

Поэтому танцы живота рекомендуют будущим мамам не только фитнес‑инструкторы, но и акушеры‑гинекологи.

• Если хотите, можно танцевать дважды в день 4 раза в неделю, с перерывом через день, чтобы дать телу отдохнуть.

ВАЖНО!

Прежде чем приступить к занятиям, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

• Для занятий подойдут любые восточные мотивы, какие вам нравятся. Во время танца держите спину прямо, грудь приподнятой, плечи и руки расслабленными. Прислушивайтесь к собственному телу, двигайтесь медленно и получайте удовольствие.

Основные движения:

Плавные наклоны

• Встаньте и поставьте ноги шире плеч, колени чуть согнуты. Сделайте глубокий вдох через нос, вытяните руки кверху и ненадолго задержитесь в этом положении. На выдохе скрестите руки перед грудью, медленно опустите их вниз и затем вытяните в стороны. Повторите 3 раза. Разминка закончена.

• А теперь встаньте на левую ногу, колено слегка согнуто. Правую ногу поставьте перед собой, опираясь на подушечки пальцев. Скользящим движением разведите руки в стороны, запястья слегка согнуты, ладони на уровне живота. Поверните и изогните верхнюю часть туловища влево. Правую ладонь положите за голову. Затем поднимите левую руку вверх, а правую опустите. Вернитесь в исходное положение, поменяйте ноги и повторите все с другой стороны.

• Выполняйте движения в течение 1–2 минут.

Скольжение бедрами

• Встаньте, ноги на ширине плеч, колени согнуты, руки скрещены на груди, пальцами вверх. Плавно качните бедрами влево, одновременно приподнимая левую пятку, пальцы крепко стоят на полу. Вытяните левую руку в сторону на уровне плеча, правую поднимите вверх. Вернитесь в исходную позицию.

• Затем плавно качните бедрами вправо, отрывая правую пятку. Одновременно вытяните правую руку в сторону, а левую – вверх.

• Двигайтесь в разные стороны в течение 1–2 минут.

Коленопреклонение

Опуститесь на колени на подушку, сядьте на пятки и вытяните руки по сторонам. Чтобы вам было удобно, можно подложить еще одну подушку под колени, ступни или ягодицы. Приподнимитесь на коленях и сложите руки в позу Аладдина. Вытяните левую руку в сторону, а правую ладонь заведите за голову. Слегка отклоните таз назад и плавно качните бедрами влево. Вернитесь в центральное положение, опуститесь на пятки и скрестите руки на груди, пальцы «смотрят» друг на друга.

• Затем выполните те же движения в другую сторону.

• Танцуйте в течение 1–2 минут.

Изгибы кобры

• Сядьте на подушку, согните колени и соедините стопы. Держась руками за ступни, совершайте плавные покачивающиеся движения из стороны в сторону – на манер колыбели. Следите за тем, чтобы дыхание было ровным и спокойным, настроение умиротворенным. Повторяйте движения в течение 1–2 минут.

• А теперь примите позу русалки: сядьте на пол, опершись на правое бедро – колени согнуты, ступни вместе. Плавно вытяните руки в стороны, затем поднимите их над головой, соединив большие пальцы. Наклонитесь влево, качнув руки в ту же сторону. Руки должны двигаться волнообразно – небольшая волна идет от пальцев к плечам. Вернитесь к центру и повторите все сначала.

• Выполняйте наклоны в одну сторону в течение 1–2 минут, затем поменяйте сторону.

 

Date: 2015-09-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию